Спряжение глагола הֻרְטַב - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּרְטָב/מֻרְטָב
    ani/ata/humurtav/murtav
  • אני/את/היאמוּרְטֶבֶת/מֻרְטֶבֶת
    ani/at/himurtevet/murtevet
  • אנחנו/אתם/הןמוּרְטָבִים/מֻרְטָבִים
    anakhnu/atem/henmurtavim/murtavim
  • נחנו/אתן/הןמוּרְטָבוֹת/מֻרְטָבוֹת
    נחנו/aten/henmurtavot/murtavot

Past

  • אניהוּרְטַבְתִּי/הֻרְטַבְתִּי
    anihurtavti/hurtavti
  • אתההוּרְטַבְתָּ/הֻרְטַבְתָּ
    atahurtavta/hurtavta
  • אתהוּרְטַבְתְּ/הֻרְטַבְתְּ
    athurtavt/hurtavt
  • הואהֻרְטַב/הוּרְטַב
    huhurtav/hurtav
  • היאהוּרְטְבָה/הֻרְטְבָה
    hihurteva/hurteva
  • אנחנוהוּרְטַבְנוּ/הֻרְטַבְנוּ
    anakhnuhurtavnu/hurtavnu
  • אתםהוּרְטַבְתֶּם/הֻרְטַבְתֶּם
    atemhurtavtem/hurtavtem
  • אתןהוּרְטַבְתֶּן/הֻרְטַבְתֶּן
    atenhurtavten/hurtavten
  • הםהוּרְטְבוּ/הֻרְטְבוּ
    hemhurtevu/hurtevu
  • הןהוּרְטְבוּ/הֻרְטְבוּ
    henhurtevu/hurtevu

Future

  • אניאוּרְטַב/אֻרְטַב
    aniurtav/urtav
  • אתהתּוּרְטַב/תֻּרְטַב
    ataturtav/turtav
  • אתתּוּרְטְבִי/תֻּרְטְבִי
    atturtevi/turtevi
  • הואיוּרְטַב/יֻרְטַב
    huyurtav/yurtav
  • היאתּוּרְטַב/תֻּרְטַב
    hiturtav/turtav
  • אנחנונוּרְטַב/נֻרְטַב
    anakhnunurtav/nurtav
  • אתםתּוּרְטְבוּ/תֻּרְטְבוּ
    atemturtevu/turtevu
  • אתןתּוּרְטַבְנָה/תּוּרְטְבוּ/תֻּרְטַבְנָה/תֻּרְטְבוּ
    atenturtavna/turtevu/turtavna/turtevu
  • הםיוּרְטְבוּ/יֻרְטְבוּ
    hemyurtevu/yurtevu
  • הןיוּרְטְבוּ/תּוּרְטַבְנָה/תֻּרְטַבְנָה/יֻרְטְבוּ
    henyurtevu/turtavna/turtavna/yurtevu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הֻרְטַב" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הֻרְטַב" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻסְכַּם, הֻמְלַץ, הֻסְבַּר
        Реклама