Спряжение глагола הֻשְׁאַר - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּשְׁאָר/מֻשְׁאָר
    ani/ata/humush'ar/mush'ar
  • אני/את/היאמוּשְׁאֶרֶת/מֻשְׁאֶרֶת
    ani/at/himush'eret/mush'eret
  • אנחנו/אתם/הןמוּשְׁאָרִים/מֻשְׁאָרִים
    anakhnu/atem/henmush'arim/mush'arim
  • נחנו/אתן/הןמוּשְׁאָרוֹת/מֻשְׁאָרוֹת
    נחנו/aten/henmush'arot/mush'arot

Past

  • אניהוּשְׁאַרְתִּי/הֻשְׁאַרְתִּי
    anihush'arti/hush'arti
  • אתההוּשְׁאַרְתָּ/הֻשְׁאַרְתָּ
    atahush'arta/hush'arta
  • אתהוּשְׁאַרְתְּ/הֻשְׁאַרְתְּ
    athush'art/hush'art
  • הואהֻשְׁאַר/הוּשְׁאַר
    huhush'ar/hush'ar
  • היאהוּשְׁאֲרָה/הֻשְׁאֲרָה
    hihush'ara/hush'ara
  • אנחנוהוּשְׁאַרְנוּ/הֻשְׁאַרְנוּ
    anakhnuhush'arnu/hush'arnu
  • אתםהוּשְׁאַרְתֶּם/הֻשְׁאַרְתֶּם
    atemhush'artem/hush'artem
  • אתןהוּשְׁאַרְתֶּן/הֻשְׁאַרְתֶּן
    atenhush'arten/hush'arten
  • הםהוּשְׁאֲרוּ/הֻשְׁאֲרוּ
    hemhush'aru/hush'aru
  • הןהוּשְׁאֲרוּ/הֻשְׁאֲרוּ
    henhush'aru/hush'aru

Future

  • אניאוּשְׁאַר/אֻשְׁאַר
    aniush'ar/ush'ar
  • אתהתּוּשְׁאַר/תֻּשְׁאַר
    atatush'ar/tush'ar
  • אתתּוּשְׁאֲרִי/תֻּשְׁאֲרִי
    attush'ari/tush'ari
  • הואיוּשְׁאַר/יֻשְׁאַר
    huyush'ar/yush'ar
  • היאתּוּשְׁאַר/תֻּשְׁאַר
    hitush'ar/tush'ar
  • אנחנונוּשְׁאַר/נֻשְׁאַר
    anakhnunush'ar/nush'ar
  • אתםתּוּשְׁאֲרוּ/תֻּשְׁאֲרוּ
    atemtush'aru/tush'aru
  • אתןתּוּשְׁאַרְנָה/תּוּשְׁאֲרוּ/תֻּשְׁאַרְנָה/תֻּשְׁאֲרוּ
    atentush'arna/tush'aru/tush'arna/tush'aru
  • הםיוּשְׁאֲרוּ/יֻשְׁאֲרוּ
    hemyush'aru/yush'aru
  • הןתּוּשְׁאַרְנָה/יוּשְׁאֲרוּ/תֻּשְׁאַרְנָה/יֻשְׁאֲרוּ
    hentush'arna/yush'aru/tush'arna/yush'aru

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הֻשְׁאַר" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הֻשְׁאַר" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻרְעַל, הֻזְעַק, הֻרְחַב
        Реклама