Спряжение глагола הֻשְׁעָה - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּשְׁעֶה/מֻשְׁעֶה
    ani/ata/humush'e/mush'e
  • אני/את/היאמוּשְׁעֵית/מֻשְׁעֵית
    ani/at/himush'et/mush'et
  • אנחנו/אתם/הןמוּשְׁעִים/מֻשְׁעִים
    anakhnu/atem/henmush'im/mush'im
  • נחנו/אתן/הןמוּשְׁעוֹת/מֻשְׁעוֹת
    נחנו/aten/henmush'ot/mush'ot

Past

  • אניהוּשְׁעִיתִי/הוּשְׁעֵיתִי/הֻשְׁעִיתִי/הֻשְׁעֵיתִי
    anihush'iti/hush'eti/hush'iti/hush'eti
  • אתההוּשְׁעִיתָ/הוּשְׁעֵיתָ/הֻשְׁעֵיתָ/הֻשְׁעִיתָ
    atahush'ita/hush'eta/hush'eta/hush'ita
  • אתהוּשְׁעִית/הוּשְׁעֵית/הֻשְׁעִית/הֻשְׁעֵית
    athush'it/hush'et/hush'it/hush'et
  • הואהֻשְׁעָה/הוּשְׁעָה
    huhush'a/hush'a
  • היאהוּשְׁעֲתָה/הֻשְׁעֲתָה
    hihush'ata/hush'ata
  • אנחנוהוּשְׁעֵינוּ/הוּשְׁעִינוּ/הֻשְׁעֵינוּ/הֻשְׁעִינוּ
    anakhnuhush'enu/hush'inu/hush'enu/hush'inu
  • אתםהוּשְׁעִיתֶם/הוּשְׁעֵיתֶם/הֻשְׁעִיתֶם/הֻשְׁעֵיתֶם
    atemhush'item/hush'etem/hush'item/hush'etem
  • אתןהוּשְׁעִיתֶן/הוּשְׁעֵיתֶן/הֻשְׁעִיתֶן/הֻשְׁעֵיתֶן
    atenhush'iten/hush'eten/hush'iten/hush'eten
  • הםהוּשְׁעוּ/הֻשְׁעוּ
    hemhush'u/hush'u
  • הןהוּשְׁעוּ/הֻשְׁעוּ
    henhush'u/hush'u

Future

  • אניאוּשְׁעֶה/אֻשְׁעֶה
    aniush'e/ush'e
  • אתהתּוּשְׁעֶה/תֻּשְׁעֶה
    atatush'e/tush'e
  • אתתּוּשְׁעִי/תֻּשְׁעִי
    attush'i/tush'i
  • הואיוּשְׁעֶה/יֻשְׁעֶה
    huyush'e/yush'e
  • היאתּוּשְׁעֶה/תֻּשְׁעֶה
    hitush'e/tush'e
  • אנחנונוּשְׁעֶה/נֻשְׁעֶה
    anakhnunush'e/nush'e
  • אתםתּוּשְׁעוּ/תֻּשְׁעוּ
    atemtush'u/tush'u
  • אתןתּוּשְׁעוּ/תּוּשְׁעֶינָה/תֻּשְׁעוּ/תֻּשְׁעֶינָה
    atentush'u/tush'eyna/tush'u/tush'eyna
  • הםיוּשְׁעוּ/יֻשְׁעוּ
    hemyush'u/yush'u
  • הןיוּשְׁעוּ/תּוּשְׁעֶינָה/יֻשְׁעוּ/תֻּשְׁעֶינָה
    henyush'u/tush'eyna/yush'u/tush'eyna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הֻשְׁעָה" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הֻשְׁעָה" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻנְחָה, הֻתְעָה, הֻטְעָה
        Реклама