Спряжение глагола הוֹאֲכַל - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוֹאֲכָל/מוֹאֳכָל/מוּאְכָל/מוּאֲכָל/מֹאֲכָל/מָאֳכָל/מֻאְכָל/מֻאֲכָל
    ani/ata/humo'akhal/mo'okhal/mukhal/mu'akhal/mo'akhal/ma'okhal/mukhal/mu'akhal
  • אני/את/היאמוֹאֲכֶלֶת/מוֹאֳכֶלֶת/מוּאְכֶלֶת/מוּאֲכֶלֶת/מֻאְכֶלֶת/מֻאֲכֶלֶת/מֹאֲכֶלֶת/מָאֳכֶלֶת
    ani/at/himo'akhelet/mo'okhelet/mukhelet/mu'akhelet/mukhelet/mu'akhelet/mo'akhelet/ma'okhelet
  • אנחנו/אתם/הןמוּאֲכָלִים/מוּאְכָלִים/מוֹאֳכָלִים/מוֹאֲכָלִים/מֻאֲכָלִים/מֻאְכָלִים/מָאֳכָלִים/מֹאֲכָלִים
    anakhnu/atem/henmu'akhalim/mukhalim/mo'okhalim/mo'akhalim/mu'akhalim/mukhalim/ma'okhalim/mo'akhalim
  • נחנו/אתן/הןמוֹאֲכָלוֹת/מוּאֲכָלוֹת/מוּאְכָלוֹת/מוֹאֳכָלוֹת/מֹאֲכָלוֹת/מָאֳכָלוֹת/מֻאְכָלוֹת/מֻאֲכָלוֹת
    נחנו/aten/henmo'akhalot/mu'akhalot/mukhalot/mo'okhalot/mo'akhalot/ma'okhalot/mukhalot/mu'akhalot

Past

  • אניהוּאֲכַלְתִּי/הוּאְכַלְתִּי/הוֹאֳכַלְתִּי/הוֹאֲכַלְתִּי/הֹאֲכַלְתִּי/הָאֳכַלְתִּי/הֻאֲכַלְתִּי/הֻאְכַלְתִּי
    anihu'akhalti/hukhalti/ho'okhalti/ho'akhalti/ho'akhalti/ha'okhalti/hu'akhalti/hukhalti
  • אתההוּאֲכַלְתָּ/הוּאְכַלְתָּ/הוֹאֳכַלְתָּ/הוֹאֲכַלְתָּ/הֻאֲכַלְתָּ/הֻאְכַלְתָּ/הָאֳכַלְתָּ/הֹאֲכַלְתָּ
    atahu'akhalta/hukhalta/ho'okhalta/ho'akhalta/hu'akhalta/hukhalta/ha'okhalta/ho'akhalta
  • אתהוּאֲכַלְתְּ/הוּאְכַלְתְּ/הוֹאֳכַלְתְּ/הוֹאֲכַלְתְּ/הֻאֲכַלְתְּ/הֻאְכַלְתְּ/הָאֳכַלְתְּ/הֹאֲכַלְתְּ
    athu'akhalt/hukhalt/ho'okhalt/ho'akhalt/hu'akhalt/hukhalt/ha'okhalt/ho'akhalt
  • הואהוֹאֲכַל/הוֹאֳכַל/הוּאְכַל/הוּאֲכַל/הֹאֲכַל/הָאֳכַל/הֻאְכַל/הֻאֲכַל
    huho'akhal/ho'okhal/hukhal/hu'akhal/ho'akhal/ha'okhal/hukhal/hu'akhal
  • היאהוֹאַכְלָה/הוֹאָכְלָה/הוּאְכְלָה/הוּאַכְלָה/הֹאַכְלָה/הָאָכְלָה/הֻאְכְלָה/הֻאַכְלָה
    hiho'akhla/ho'akhla/hukhela/hu'akhla/ho'akhla/ha'akhla/hukhela/hu'akhla
  • אנחנוהוֹאֳכַלְנוּ/הוּאְכַלְנוּ/הוּאֲכַלְנוּ/הוֹאֲכַלְנוּ/הֹאֲכַלְנוּ/הָאֳכַלְנוּ/הֻאְכַלְנוּ/הֻאֲכַלְנוּ
    anakhnuho'okhalnu/hukhalnu/hu'akhalnu/ho'akhalnu/ho'akhalnu/ha'okhalnu/hukhalnu/hu'akhalnu
  • אתםהוֹאֳכַלְתֶּם/הוּאְכַלְתֶּם/הוּאֲכַלְתֶּם/הוֹאֲכַלְתֶּם/הֻאֲכַלְתֶּם/הֻאְכַלְתֶּם/הֹאֲכַלְתֶּם/הָאֳכַלְתֶּם
    atemho'okhaltem/hukhaltem/hu'akhaltem/ho'akhaltem/hu'akhaltem/hukhaltem/ho'akhaltem/ha'okhaltem
  • אתןהוֹאֲכַלְתֶּן/הוֹאֳכַלְתֶּן/הוּאְכַלְתֶּן/הוּאֲכַלְתֶּן/הֹאֲכַלְתֶּן/הָאֳכַלְתֶּן/הֻאְכַלְתֶּן/הֻאֲכַלְתֶּן
    atenho'akhalten/ho'okhalten/hukhalten/hu'akhalten/ho'akhalten/ha'okhalten/hukhalten/hu'akhalten
  • הםהוֹאַכְלוּ/הוֹאָכְלוּ/הוּאְכְלוּ/הוּאַכְלוּ/הָאָכְלוּ/הֻאְכְלוּ/הֻאַכְלוּ/הֹאַכְלוּ
    hemho'akhlu/ho'akhlu/hukhelu/hu'akhlu/ha'akhlu/hukhelu/hu'akhlu/ho'akhlu
  • הןהוּאַכְלוּ/הוֹאָכְלוּ/הוּאְכְלוּ/הוֹאַכְלוּ/הֹאַכְלוּ/הָאָכְלוּ/הֻאְכְלוּ/הֻאַכְלוּ
    henhu'akhlu/ho'akhlu/hukhelu/ho'akhlu/ho'akhlu/ha'akhlu/hukhelu/hu'akhlu

Future

  • אניאוֹאֲכַל/אוֹאֳכַל/אוּאְכַל/אוּאֲכַל/אֹאֲכַל/אָאֳכַל/אֻאְכַל/אֻאֲכַל
    anio'akhal/o'okhal/ukhal/u'akhal/o'akhal/a'okhal/ukhal/u'akhal
  • אתהתּוֹאֲכַל/תּוֹאֳכַל/תּוּאְכַל/תּוּאֲכַל/תָּאֳכַל/תֻּאְכַל/תֻּאֲכַל/תֹּאֲכַל
    atato'akhal/to'okhal/tukhal/tu'akhal/ta'okhal/tukhal/tu'akhal/to'akhal
  • אתתּוּאְכְלִי/תּוּאַכְלִי/תּוֹאָכְלִי/תּוֹאַכְלִי/תֻּאַכְלִי/תֻּאְכְלִי/תָּאָכְלִי/תֹּאַכְלִי
    attukheli/tu'akhli/to'akhli/to'akhli/tu'akhli/tukheli/ta'akhli/to'akhli
  • הואיוֹאֳכַל/יוּאֲכַל/יוּאְכַל/יוֹאֲכַל/יֻאֲכַל/יֻאְכַל/יָאֳכַל/יֹאֲכַל
    huyo'okhal/yu'akhal/yukhal/yo'akhal/yu'akhal/yukhal/ya'okhal/yo'akhal
  • היאתּוּאֲכַל/תּוּאְכַל/תּוֹאֳכַל/תּוֹאֲכַל/תֻּאֲכַל/תֻּאְכַל/תָּאֳכַל/תֹּאֲכַל
    hitu'akhal/tukhal/to'okhal/to'akhal/tu'akhal/tukhal/ta'okhal/to'akhal
  • אנחנונוּאֲכַל/נוּאְכַל/נוֹאֳכַל/נוֹאֲכַל/נֻאֲכַל/נֻאְכַל/נָאֳכַל/נֹאֲכַל
    anakhnunu'akhal/nukhal/no'okhal/no'akhal/nu'akhal/nukhal/na'okhal/no'akhal
  • אתםתּוּאַכְלוּ/תּוּאְכְלוּ/תּוֹאָכְלוּ/תּוֹאַכְלוּ/תֻּאַכְלוּ/תֻּאְכְלוּ/תָּאָכְלוּ/תֹּאַכְלוּ
    atemtu'akhlu/tukhelu/to'akhlu/to'akhlu/tu'akhlu/tukhelu/ta'akhlu/to'akhlu
  • אתןתּוּאַכְלוּ/תּוּאְכְלוּ/תּוֹאָכְלוּ/תּוֹאַכְלוּ/תּוּאֲכַלְנָה/תּוּאְכַלְנָה/תּוֹאֳכַלְנָה/תּוֹאֲכַלְנָה/תֻּאֲכַלְנָה/תֻּאְכַלְנָה/תָּאֳכַלְנָה/תֹּאֲכַלְנָה/תֹּאַכְלוּ/תָּאָכְלוּ/תֻּאַכְלוּ/תֻּאְכְלוּ
    atentu'akhlu/tukhelu/to'akhlu/to'akhlu/tu'akhalna/tukhalna/to'okhalna/to'akhalna/tu'akhalna/tukhalna/ta'okhalna/to'akhalna/to'akhlu/ta'akhlu/tu'akhlu/tukhelu
  • הםיוּאַכְלוּ/יוּאְכְלוּ/יוֹאָכְלוּ/יוֹאַכְלוּ/יֻאַכְלוּ/יֻאְכְלוּ/יָאָכְלוּ/יֹאַכְלוּ
    hemyu'akhlu/yukhelu/yo'akhlu/yo'akhlu/yu'akhlu/yukhelu/ya'akhlu/yo'akhlu
  • הןיוּאַכְלוּ/יוּאְכְלוּ/יוֹאַכְלוּ/תּוּאֲכַלְנָה/תּוּאְכַלְנָה/תּוֹאֳכַלְנָה/תּוֹאֲכַלְנָה/יוֹאָכְלוּ/יֻאַכְלוּ/יֻאְכְלוּ/יָאָכְלוּ/יֹאַכְלוּ/תֻּאֲכַלְנָה/תֻּאְכַלְנָה/תָּאֳכַלְנָה/תֹּאֲכַלְנָה
    henyu'akhlu/yukhelu/yo'akhlu/tu'akhalna/tukhalna/to'okhalna/to'akhalna/yo'akhlu/yu'akhlu/yukhelu/ya'akhlu/yo'akhlu/tu'akhalna/tukhalna/ta'okhalna/to'akhalna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוֹאֲכַל" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוֹאֲכַל" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּעֲתַק, הוֹעֲשַׁר, הוֹעֲנַשׁ
        Реклама