Спряжение глагола הוֹאֲרַךְ - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוֹאֳרָךְ/מוּאְרָךְ/מוּאֲרָךְ/מוֹאֲרָךְ/מָאֳרָךְ/מֹאֲרָךְ/מֻאְרָךְ/מֻאֲרָךְ
    ani/ata/humo'orakh/murakh/mu'arakh/mo'arakh/ma'orakh/mo'arakh/murakh/mu'arakh
  • אני/את/היאמוֹאֳרֶכֶת/מוּאֲרֶכֶת/מוּאְרֶכֶת/מוֹאֲרֶכֶת/מֻאֲרֶכֶת/מֻאְרֶכֶת/מָאֳרֶכֶת/מֹאֲרֶכֶת
    ani/at/himo'orekhet/mu'arekhet/murekhet/mo'arekhet/mu'arekhet/murekhet/ma'orekhet/mo'arekhet
  • אנחנו/אתם/הןמוֹאֲרָכִים/מוֹאֳרָכִים/מוּאְרָכִים/מוּאֲרָכִים/מֻאֲרָכִים/מֻאְרָכִים/מֹאֲרָכִים/מָאֳרָכִים
    anakhnu/atem/henmo'arakhim/mo'orakhim/murakhim/mu'arakhim/mu'arakhim/murakhim/mo'arakhim/ma'orakhim
  • נחנו/אתן/הןמוּאֲרָכוֹת/מוּאְרָכוֹת/מוֹאֳרָכוֹת/מוֹאֲרָכוֹת/מֻאֲרָכוֹת/מֻאְרָכוֹת/מָאֳרָכוֹת/מֹאֲרָכוֹת
    נחנו/aten/henmu'arakhot/murakhot/mo'orakhot/mo'arakhot/mu'arakhot/murakhot/ma'orakhot/mo'arakhot

Past

  • אניהוֹאֲרַכְתִּי/הוֹאֳרַכְתִּי/הוּאְרַכְתִּי/הוּאֲרַכְתִּי/הֹאֲרַכְתִּי/הָאֳרַכְתִּי/הֻאְרַכְתִּי/הֻאֲרַכְתִּי
    aniho'arakhti/ho'orakhti/hurakhti/hu'arakhti/ho'arakhti/ha'orakhti/hurakhti/hu'arakhti
  • אתההוֹאֲרַכְתָּ/הוֹאֳרַכְתָּ/הוּאְרַכְתָּ/הוּאֲרַכְתָּ/הֹאֲרַכְתָּ/הֻאְרַכְתָּ/הֻאֲרַכְתָּ/הָאֳרַכְתָּ
    ataho'arakhta/ho'orakhta/hurakhta/hu'arakhta/ho'arakhta/hurakhta/hu'arakhta/ha'orakhta
  • אתהוֹאֲרַכְתְּ/הוֹאֳרַכְתְּ/הוּאְרַכְתְּ/הוּאֲרַכְתְּ/הֹאֲרַכְתְּ/הָאֳרַכְתְּ/הֻאְרַכְתְּ/הֻאֲרַכְתְּ
    atho'arakht/ho'orakht/hurakht/hu'arakht/ho'arakht/ha'orakht/hurakht/hu'arakht
  • הואהוֹאֲרַךְ/הוֹאֳרַךְ/הוּאְרַךְ/הוּאֲרַךְ/הֻאְרַךְ/הֻאֲרַךְ/הָאֳרַךְ/הֹאֲרַךְ
    huho'arakh/ho'orakh/hurakh/hu'arakh/hurakh/hu'arakh/ha'orakh/ho'arakh
  • היאהוּאְרְכָה/הוּאַרְכָה/הוֹאַרְכָה/הוֹאָרְכָה/הֹאַרְכָה/הָאָרְכָה/הֻאְרְכָה/הֻאַרְכָה
    hihurekha/hu'arkha/ho'arkha/ho'arkha/ho'arkha/ha'arkha/hurekha/hu'arkha
  • אנחנוהוֹאֲרַכְנוּ/הוֹאֳרַכְנוּ/הוּאְרַכְנוּ/הוּאֲרַכְנוּ/הֹאֲרַכְנוּ/הָאֳרַכְנוּ/הֻאְרַכְנוּ/הֻאֲרַכְנוּ
    anakhnuho'arakhnu/ho'orakhnu/hurakhnu/hu'arakhnu/ho'arakhnu/ha'orakhnu/hurakhnu/hu'arakhnu
  • אתםהוֹאֲרַכְתֶּם/הוֹאֳרַכְתֶּם/הוּאְרַכְתֶּם/הוּאֲרַכְתֶּם/הֹאֲרַכְתֶּם/הָאֳרַכְתֶּם/הֻאְרַכְתֶּם/הֻאֲרַכְתֶּם
    atemho'arakhtem/ho'orakhtem/hurakhtem/hu'arakhtem/ho'arakhtem/ha'orakhtem/hurakhtem/hu'arakhtem
  • אתןהוֹאֲרַכְתֶּן/הוֹאֳרַכְתֶּן/הוּאְרַכְתֶּן/הוּאֲרַכְתֶּן/הֻאְרַכְתֶּן/הֹאֲרַכְתֶּן/הָאֳרַכְתֶּן/הֻאֲרַכְתֶּן
    atenho'arakhten/ho'orakhten/hurakhten/hu'arakhten/hurakhten/ho'arakhten/ha'orakhten/hu'arakhten
  • הםהוֹאַרְכוּ/הוֹאָרְכוּ/הוּאַרְכוּ/הוּאְרְכוּ/הֹאַרְכוּ/הָאָרְכוּ/הֻאַרְכוּ/הֻאְרְכוּ
    hemho'arkhu/ho'arkhu/hu'arkhu/hurekhu/ho'arkhu/ha'arkhu/hu'arkhu/hurekhu
  • הןהוֹאַרְכוּ/הוֹאָרְכוּ/הוּאְרְכוּ/הוּאַרְכוּ/הָאָרְכוּ/הֹאַרְכוּ/הֻאְרְכוּ/הֻאַרְכוּ
    henho'arkhu/ho'arkhu/hurekhu/hu'arkhu/ha'arkhu/ho'arkhu/hurekhu/hu'arkhu

Future

  • אניאוֹאֲרַךְ/אוּאֲרַךְ/אוּאְרַךְ/אוֹאֳרַךְ/אֻאְרַךְ/אָאֳרַךְ/אֹאֲרַךְ/אֻאֲרַךְ
    anio'arakh/u'arakh/urakh/o'orakh/urakh/a'orakh/o'arakh/u'arakh
  • אתהתּוּאֲרַךְ/תּוּאְרַךְ/תּוֹאֳרַךְ/תּוֹאֲרַךְ/תֻּאֲרַךְ/תֻּאְרַךְ/תָּאֳרַךְ/תֹּאֲרַךְ
    atatu'arakh/turakh/to'orakh/to'arakh/tu'arakh/turakh/ta'orakh/to'arakh
  • אתתּוּאְרְכִי/תּוֹאָרְכִי/תּוֹאַרְכִי/תּוּאַרְכִי/תֻּאַרְכִי/תֻּאְרְכִי/תָּאָרְכִי/תֹּאַרְכִי
    atturekhi/to'arkhi/to'arkhi/tu'arkhi/tu'arkhi/turekhi/ta'arkhi/to'arkhi
  • הואיוֹאֲרַךְ/יוּאֲרַךְ/יוּאְרַךְ/יוֹאֳרַךְ/יֹאֲרַךְ/יָאֳרַךְ/יֻאְרַךְ/יֻאֲרַךְ
    huyo'arakh/yu'arakh/yurakh/yo'orakh/yo'arakh/ya'orakh/yurakh/yu'arakh
  • היאתּוּאֲרַךְ/תּוּאְרַךְ/תּוֹאֳרַךְ/תּוֹאֲרַךְ/תֻּאֲרַךְ/תֻּאְרַךְ/תֹּאֲרַךְ/תָּאֳרַךְ
    hitu'arakh/turakh/to'orakh/to'arakh/tu'arakh/turakh/to'arakh/ta'orakh
  • אנחנונוּאֲרַךְ/נוּאְרַךְ/נוֹאֳרַךְ/נוֹאֲרַךְ/נֹאֲרַךְ/נָאֳרַךְ/נֻאְרַךְ/נֻאֲרַךְ
    anakhnunu'arakh/nurakh/no'orakh/no'arakh/no'arakh/na'orakh/nurakh/nu'arakh
  • אתםתּוֹאַרְכוּ/תּוֹאָרְכוּ/תּוּאְרְכוּ/תּוּאַרְכוּ/תֹּאַרְכוּ/תָּאָרְכוּ/תֻּאְרְכוּ/תֻּאַרְכוּ
    atemto'arkhu/to'arkhu/turekhu/tu'arkhu/to'arkhu/ta'arkhu/turekhu/tu'arkhu
  • אתןתּוּאְרַכְנָה/תּוּאֲרַכְנָה/תּוֹאַרְכוּ/תּוֹאָרְכוּ/תּוּאְרְכוּ/תּוּאַרְכוּ/תּוֹאֳרַכְנָה/תּוֹאֲרַכְנָה/תֻּאְרְכוּ/תָּאָרְכוּ/תֹּאַרְכוּ/תֻּאֲרַכְנָה/תֻּאְרַכְנָה/תָּאֳרַכְנָה/תֻּאַרְכוּ/תֹּאֲרַכְנָה
    atenturakhna/tu'arakhna/to'arkhu/to'arkhu/turekhu/tu'arkhu/to'orakhna/to'arakhna/turekhu/ta'arkhu/to'arkhu/tu'arakhna/turakhna/ta'orakhna/tu'arkhu/to'arakhna
  • הםיוּאְרְכוּ/יוֹאָרְכוּ/יוֹאַרְכוּ/יוּאַרְכוּ/יֹאַרְכוּ/יֻאַרְכוּ/יֻאְרְכוּ/יָאָרְכוּ
    hemyurekhu/yo'arkhu/yo'arkhu/yu'arkhu/yo'arkhu/yu'arkhu/yurekhu/ya'arkhu
  • הןתּוֹאֲרַכְנָה/תּוֹאֳרַכְנָה/תּוּאְרַכְנָה/תּוּאֲרַכְנָה/יוֹאַרְכוּ/יוֹאָרְכוּ/יוּאְרְכוּ/יוּאַרְכוּ/תֹּאֲרַכְנָה/תָּאֳרַכְנָה/תֻּאְרַכְנָה/תֻּאֲרַכְנָה/יֹאַרְכוּ/יָאָרְכוּ/יֻאְרְכוּ/יֻאַרְכוּ
    hento'arakhna/to'orakhna/turakhna/tu'arakhna/yo'arkhu/yo'arkhu/yurekhu/yu'arkhu/to'arakhna/ta'orakhna/turakhna/tu'arakhna/yo'arkhu/ya'arkhu/yurekhu/yu'arkhu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוֹאֲרַךְ" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוֹאֲרַךְ" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוֹעֲנַק, הוֹעֲדַף, הוֹעֲמַק
        Реклама