Спряжение глагола הוּאֲשַׁם - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּאֲשָׁם/מוּאְשָׁם/מוֹאֳשָׁם/מוֹאֲשָׁם/מֻאֲשָׁם/מֻאְשָׁם/מָאֳשָׁם/מֹאֲשָׁם
    ani/ata/humu'asham/musham/mo'osham/mo'asham/mu'asham/musham/ma'osham/mo'asham
  • אני/את/היאמוּאֲשֶׁמֶת/מוּאְשֶׁמֶת/מוֹאֳשֶׁמֶת/מוֹאֲשֶׁמֶת/מֻאֲשֶׁמֶת/מָאֳשֶׁמֶת/מֹאֲשֶׁמֶת/מֻאְשֶׁמֶת
    ani/at/himu'ashemet/mushemet/mo'oshemet/mo'ashemet/mu'ashemet/ma'oshemet/mo'ashemet/mushemet
  • אנחנו/אתם/הןמוֹאֲשָׁמִים/מוֹאֳשָׁמִים/מוּאֲשָׁמִים/מוּאְשָׁמִים/מֻאֲשָׁמִים/מֻאְשָׁמִים/מָאֳשָׁמִים/מֹאֲשָׁמִים
    anakhnu/atem/henmo'ashamim/mo'oshamim/mu'ashamim/mushamim/mu'ashamim/mushamim/ma'oshamim/mo'ashamim
  • נחנו/אתן/הןמוּאֲשָׁמוֹת/מוּאְשָׁמוֹת/מוֹאֳשָׁמוֹת/מוֹאֲשָׁמוֹת/מֻאֲשָׁמוֹת/מֻאְשָׁמוֹת/מָאֳשָׁמוֹת/מֹאֲשָׁמוֹת
    נחנו/aten/henmu'ashamot/mushamot/mo'oshamot/mo'ashamot/mu'ashamot/mushamot/ma'oshamot/mo'ashamot

Past

  • אניהוּאֲשַׁמְתִּי/הוּאְשַׁמְתִּי/הוֹאֳשַׁמְתִּי/הוֹאֲשַׁמְתִּי/הֻאֲשַׁמְתִּי/הָאֳשַׁמְתִּי/הֹאֲשַׁמְתִּי/הֻאְשַׁמְתִּי
    anihu'ashamti/hushamti/ho'oshamti/ho'ashamti/hu'ashamti/ha'oshamti/ho'ashamti/hushamti
  • אתההוּאֲשַׁמְתָּ/הוּאְשַׁמְתָּ/הוֹאֳשַׁמְתָּ/הוֹאֲשַׁמְתָּ/הֻאֲשַׁמְתָּ/הֻאְשַׁמְתָּ/הָאֳשַׁמְתָּ/הֹאֲשַׁמְתָּ
    atahu'ashamta/hushamta/ho'oshamta/ho'ashamta/hu'ashamta/hushamta/ha'oshamta/ho'ashamta
  • אתהוּאֲשַׁמְתְּ/הוּאְשַׁמְתְּ/הוֹאֳשַׁמְתְּ/הוֹאֲשַׁמְתְּ/הֻאֲשַׁמְתְּ/הֻאְשַׁמְתְּ/הֹאֲשַׁמְתְּ/הָאֳשַׁמְתְּ
    athu'ashamt/hushamt/ho'oshamt/ho'ashamt/hu'ashamt/hushamt/ho'ashamt/ha'oshamt
  • הואהוּאֲשַׁם/הוּאְשַׁם/הוֹאֳשַׁם/הוֹאֲשַׁם/הֻאֲשַׁם/הֻאְשַׁם/הָאֳשַׁם/הֹאֲשַׁם
    huhu'asham/husham/ho'osham/ho'asham/hu'asham/husham/ha'osham/ho'asham
  • היאהוּאַשְׁמָה/הוּאְשְׁמָה/הוֹאָשְׁמָה/הוֹאַשְׁמָה/הֻאְשְׁמָה/הָאָשְׁמָה/הֹאַשְׁמָה/הֻאַשְׁמָה
    hihu'ashma/hushema/ho'ashma/ho'ashma/hushema/ha'ashma/ho'ashma/hu'ashma
  • אנחנוהוֹאֲשַׁמְנוּ/הוֹאֳשַׁמְנוּ/הוּאֲשַׁמְנוּ/הוּאְשַׁמְנוּ/הֹאֲשַׁמְנוּ/הָאֳשַׁמְנוּ/הֻאְשַׁמְנוּ/הֻאֲשַׁמְנוּ
    anakhnuho'ashamnu/ho'oshamnu/hu'ashamnu/hushamnu/ho'ashamnu/ha'oshamnu/hushamnu/hu'ashamnu
  • אתםהוֹאֲשַׁמְתֶּם/הוֹאֳשַׁמְתֶּם/הוּאְשַׁמְתֶּם/הוּאֲשַׁמְתֶּם/הֹאֲשַׁמְתֶּם/הָאֳשַׁמְתֶּם/הֻאְשַׁמְתֶּם/הֻאֲשַׁמְתֶּם
    atemho'ashamtem/ho'oshamtem/hushamtem/hu'ashamtem/ho'ashamtem/ha'oshamtem/hushamtem/hu'ashamtem
  • אתןהוֹאֲשַׁמְתֶּן/הוֹאֳשַׁמְתֶּן/הוּאְשַׁמְתֶּן/הוּאֲשַׁמְתֶּן/הָאֳשַׁמְתֶּן/הֹאֲשַׁמְתֶּן/הֻאֲשַׁמְתֶּן/הֻאְשַׁמְתֶּן
    atenho'ashamten/ho'oshamten/hushamten/hu'ashamten/ha'oshamten/ho'ashamten/hu'ashamten/hushamten
  • הםהוּאַשְׁמוּ/הוּאְשְׁמוּ/הוֹאָשְׁמוּ/הוֹאַשְׁמוּ/הֻאַשְׁמוּ/הֻאְשְׁמוּ/הָאָשְׁמוּ/הֹאַשְׁמוּ
    hemhu'ashmu/hushemu/ho'ashmu/ho'ashmu/hu'ashmu/hushemu/ha'ashmu/ho'ashmu
  • הןהוֹאָשְׁמוּ/הוֹאַשְׁמוּ/הוּאַשְׁמוּ/הוּאְשְׁמוּ/הָאָשְׁמוּ/הֹאַשְׁמוּ/הֻאְשְׁמוּ/הֻאַשְׁמוּ
    henho'ashmu/ho'ashmu/hu'ashmu/hushemu/ha'ashmu/ho'ashmu/hushemu/hu'ashmu

Future

  • אניאוּאְשַׁם/אוֹאֳשַׁם/אוֹאֲשַׁם/אוּאֲשַׁם/אֹאֲשַׁם/אֻאֲשַׁם/אֻאְשַׁם/אָאֳשַׁם
    aniusham/o'osham/o'asham/u'asham/o'asham/u'asham/usham/a'osham
  • אתהתּוֹאֲשַׁם/תּוֹאֳשַׁם/תּוּאְשַׁם/תּוּאֲשַׁם/תֹּאֲשַׁם/תָּאֳשַׁם/תֻּאְשַׁם/תֻּאֲשַׁם
    atato'asham/to'osham/tusham/tu'asham/to'asham/ta'osham/tusham/tu'asham
  • אתתּוֹאַשְׁמִי/תּוֹאָשְׁמִי/תּוּאְשְׁמִי/תּוּאַשְׁמִי/תֹּאַשְׁמִי/תָּאָשְׁמִי/תֻּאְשְׁמִי/תֻּאַשְׁמִי
    atto'ashmi/to'ashmi/tushemi/tu'ashmi/to'ashmi/ta'ashmi/tushemi/tu'ashmi
  • הואיוֹאֲשַׁם/יוֹאֳשַׁם/יוּאֲשַׁם/יוּאְשַׁם/יֻאֲשַׁם/יֻאְשַׁם/יָאֳשַׁם/יֹאֲשַׁם
    huyo'asham/yo'osham/yu'asham/yusham/yu'asham/yusham/ya'osham/yo'asham
  • היאתּוּאֲשַׁם/תּוּאְשַׁם/תּוֹאֳשַׁם/תּוֹאֲשַׁם/תֻּאֲשַׁם/תֻּאְשַׁם/תָּאֳשַׁם/תֹּאֲשַׁם
    hitu'asham/tusham/to'osham/to'asham/tu'asham/tusham/ta'osham/to'asham
  • אנחנונוֹאֲשַׁם/נוֹאֳשַׁם/נוּאֲשַׁם/נוּאְשַׁם/נָאֳשַׁם/נֹאֲשַׁם/נֻאְשַׁם/נֻאֲשַׁם
    anakhnuno'asham/no'osham/nu'asham/nusham/na'osham/no'asham/nusham/nu'asham
  • אתםתּוּאַשְׁמוּ/תּוּאְשְׁמוּ/תּוֹאַשְׁמוּ/תּוֹאָשְׁמוּ/תֻּאַשְׁמוּ/תֻּאְשְׁמוּ/תָּאָשְׁמוּ/תֹּאַשְׁמוּ
    atemtu'ashmu/tushemu/to'ashmu/to'ashmu/tu'ashmu/tushemu/ta'ashmu/to'ashmu
  • אתןתּוּאַשְׁמוּ/תּוּאְשְׁמוּ/תּוֹאָשְׁמוּ/תּוֹאֲשַׁמְנָה/תּוֹאֳשַׁמְנָה/תּוּאְשַׁמְנָה/תּוּאֲשַׁמְנָה/תּוֹאַשְׁמוּ/תֹּאֲשַׁמְנָה/תָּאֳשַׁמְנָה/תֻּאְשַׁמְנָה/תֻּאֲשַׁמְנָה/תֹּאַשְׁמוּ/תָּאָשְׁמוּ/תֻּאְשְׁמוּ/תֻּאַשְׁמוּ
    atentu'ashmu/tushemu/to'ashmu/to'ashamna/to'oshamna/tushamna/tu'ashamna/to'ashmu/to'ashamna/ta'oshamna/tushamna/tu'ashamna/to'ashmu/ta'ashmu/tushemu/tu'ashmu
  • הםיוּאְשְׁמוּ/יוֹאָשְׁמוּ/יוּאַשְׁמוּ/יוֹאַשְׁמוּ/יֻאַשְׁמוּ/יֻאְשְׁמוּ/יָאָשְׁמוּ/יֹאַשְׁמוּ
    hemyushemu/yo'ashmu/yu'ashmu/yo'ashmu/yu'ashmu/yushemu/ya'ashmu/yo'ashmu
  • הןיוּאַשְׁמוּ/יוּאְשְׁמוּ/יוֹאָשְׁמוּ/יוֹאַשְׁמוּ/תּוּאֲשַׁמְנָה/תּוּאְשַׁמְנָה/תּוֹאֳשַׁמְנָה/תּוֹאֲשַׁמְנָה/יֻאַשְׁמוּ/יֻאְשְׁמוּ/יָאָשְׁמוּ/יֹאַשְׁמוּ/תֻּאֲשַׁמְנָה/תֻּאְשַׁמְנָה/תָּאֳשַׁמְנָה/תֹּאֲשַׁמְנָה
    henyu'ashmu/yushemu/yo'ashmu/yo'ashmu/tu'ashamna/tushamna/to'oshamna/to'ashamna/yu'ashmu/yushemu/ya'ashmu/yo'ashmu/tu'ashamna/tushamna/ta'oshamna/to'ashamna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּאֲשַׁם" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּאֲשַׁם" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוֹעֲדַף, הוֹעֲמַק, הוֹעֲרַךְ
        Реклама