Спряжение глагола הוּאַט - иврит

X
Проспрягать

Рекомендации הוּאַט (II)

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּאָט
    ani/ata/humu'at
  • אני/את/היאמוּאֶטֶת
    ani/at/himu'etet
  • אנחנו/אתם/הןמוּאָטִים
    anakhnu/atem/henmu'atim
  • נחנו/אתן/הןמוּאָטוֹת
    נחנו/aten/henmu'atot

Past

  • אניהוּאַטְתִּי
    anihu'atti
  • אתההוּאַטְתָּ
    atahu'atta
  • אתהוּאַטְתְּ
    athu'att
  • הואהוּאַט
    huhu'at
  • היאהוּאֲטָה
    hihu'ata
  • אנחנוהוּאַטְנוּ
    anakhnuhu'atnu
  • אתםהוּאַטְתֶּם
    atemhu'attem
  • אתןהוּאַטְתֶּן
    atenhu'atten
  • הםהוּאֲטוּ
    hemhu'atu
  • הןהוּאֲטוּ
    henhu'atu

Future

  • אניאוּאַט
    aniu'at
  • אתהתּוּאַט
    atatu'at
  • אתתּוּאֲטִי
    attu'ati
  • הואיוּאַט
    huyu'at
  • היאתּוּאַט
    hitu'at
  • אנחנונוּאַט
    anakhnunu'at
  • אתםתּוּאֲטוּ
    atemtu'atu
  • אתןתּוּאֲטוּ/תּוּאַטְנָה
    atentu'atu/tu'atna
  • הםיוּאֲטוּ
    hemyu'atu
  • הןיוּאֲטוּ/תּוּאַטְנָה
    henyu'atu/tu'atna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּאַט" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּאַט" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּמַס, הוּסַב
        Реклама