Спряжение глагола הוּאַץ - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּאָץ
    ani/ata/humu'atz
  • אני/את/היאמוּאֶצֶת
    ani/at/himu'etzet
  • אנחנו/אתם/הןמוּאָצִים
    anakhnu/atem/henmu'atzim
  • נחנו/אתן/הןמוּאָצוֹת
    נחנו/aten/henmu'atzot

Past

  • אניהוּאַצְתִּי
    anihu'atzti
  • אתההוּאַצְתָּ
    atahu'atzta
  • אתהוּאַצְתְּ
    athu'atzt
  • הואהוּאַץ
    huhu'atz
  • היאהוּאֲצָה
    hihu'atza
  • אנחנוהוּאַצְנוּ
    anakhnuhu'atznu
  • אתםהוּאַצְתֶּם
    atemhu'atztem
  • אתןהוּאַצְתֶּן
    atenhu'atzten
  • הםהוּאֲצוּ
    hemhu'atzu
  • הןהוּאֲצוּ
    henhu'atzu

Future

  • אניאוּאַץ
    aniu'atz
  • אתהתּוּאַץ
    atatu'atz
  • אתתּוּאֲצִי
    attu'atzi
  • הואיוּאַץ
    huyu'atz
  • היאתּוּאַץ
    hitu'atz
  • אנחנונוּאַץ
    anakhnunu'atz
  • אתםתּוּאֲצוּ
    atemtu'atzu
  • אתןתּוּאַצְנָה/תּוּאֲצוּ
    atentu'atzna/tu'atzu
  • הםיוּאֲצוּ
    hemyu'atzu
  • הןתּוּאַצְנָה/יוּאֲצוּ
    hentu'atzna/yu'atzu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּאַץ" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּאַץ" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּסַב, הוּחַשׁ, הוּמַס
        Реклама