Спряжение глагола הוּבְהַל - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּבְהָל/מֻבְהָל
    ani/ata/humuvhal/muvhal
  • אני/את/היאמוּבְהֶלֶת/מֻבְהֶלֶת
    ani/at/himuvhelet/muvhelet
  • אנחנו/אתם/הןמוּבְהָלִים/מֻבְהָלִים
    anakhnu/atem/henmuvhalim/muvhalim
  • נחנו/אתן/הןמוּבְהָלוֹת/מֻבְהָלוֹת
    נחנו/aten/henmuvhalot/muvhalot

Past

  • אניהוּבְהַלְתִּי/הֻבְהַלְתִּי
    anihuvhalti/huvhalti
  • אתההוּבְהַלְתָּ/הֻבְהַלְתָּ
    atahuvhalta/huvhalta
  • אתהוּבְהַלְתְּ/הֻבְהַלְתְּ
    athuvhalt/huvhalt
  • הואהוּבְהַל/הֻבְהַל
    huhuvhal/huvhal
  • היאהוּבְהֲלָה/הֻבְהֲלָה
    hihuvhala/huvhala
  • אנחנוהוּבְהַלְנוּ/הֻבְהַלְנוּ
    anakhnuhuvhalnu/huvhalnu
  • אתםהוּבְהַלְתֶּם/הֻבְהַלְתֶּם
    atemhuvhaltem/huvhaltem
  • אתןהוּבְהַלְתֶּן/הֻבְהַלְתֶּן
    atenhuvhalten/huvhalten
  • הםהוּבְהֲלוּ/הֻבְהֲלוּ
    hemhuvhalu/huvhalu
  • הןהוּבְהֲלוּ/הֻבְהֲלוּ
    henhuvhalu/huvhalu

Future

  • אניאוּבְהַל/אֻבְהַל
    aniuvhal/uvhal
  • אתהתּוּבְהַל/תֻּבְהַל
    atatuvhal/tuvhal
  • אתתּוּבְהֲלִי/תֻּבְהֲלִי
    attuvhali/tuvhali
  • הואיוּבְהַל/יֻבְהַל
    huyuvhal/yuvhal
  • היאתּוּבְהַל/תֻּבְהַל
    hituvhal/tuvhal
  • אנחנונוּבְהַל/נֻבְהַל
    anakhnunuvhal/nuvhal
  • אתםתּוּבְהֲלוּ/תֻּבְהֲלוּ
    atemtuvhalu/tuvhalu
  • אתןתּוּבְהַלְנָה/תּוּבְהֲלוּ/תֻּבְהַלְנָה/תֻּבְהֲלוּ
    atentuvhalna/tuvhalu/tuvhalna/tuvhalu
  • הםיוּבְהֲלוּ/יֻבְהֲלוּ
    hemyuvhalu/yuvhalu
  • הןתּוּבְהַלְנָה/יוּבְהֲלוּ/תֻּבְהַלְנָה/יֻבְהֲלוּ
    hentuvhalna/yuvhalu/tuvhalna/yuvhalu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּבְהַל" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּבְהַל" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּקְהַל, הוּכְחַשׁ
        Реклама