Спряжение глагола הוּבְטַח - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּבְטָח/מֻבְטָח
    ani/ata/humuvtakh/muvtakh
  • אני/את/היאמוּבְטַחַת/מֻבְטַחַת
    ani/at/himuvtakhat/muvtakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוּבְטָחִים/מֻבְטָחִים
    anakhnu/atem/henmuvtakhim/muvtakhim
  • נחנו/אתן/הןמוּבְטָחוֹת/מֻבְטָחוֹת
    נחנו/aten/henmuvtakhot/muvtakhot

Past

  • אניהוּבְטַחְתִּי/הֻבְטַחְתִּי
    anihuvtakhti/huvtakhti
  • אתההוּבְטַחְתָּ/הֻבְטַחְתָּ
    atahuvtakhta/huvtakhta
  • אתהוּבְטַחְתְּ/הוּבְטַחַתְּ/הֻבְטַחַתְּ/הֻבְטַחְתְּ
    athuvtakht/huvtakhat/huvtakhat/huvtakht
  • הואהוּבְטַח/הֻבְטַח
    huhuvtakh/huvtakh
  • היאהוּבְטְחָה/הֻבְטְחָה
    hihuvtekha/huvtekha
  • אנחנוהוּבְטַחְנוּ/הֻבְטַחְנוּ
    anakhnuhuvtakhnu/huvtakhnu
  • אתםהוּבְטַחְתֶּם/הֻבְטַחְתֶּם
    atemhuvtakhtem/huvtakhtem
  • אתןהוּבְטַחְתֶּן/הֻבְטַחְתֶּן
    atenhuvtakhten/huvtakhten
  • הםהוּבְטְחוּ/הֻבְטְחוּ
    hemhuvtekhu/huvtekhu
  • הןהוּבְטְחוּ/הֻבְטְחוּ
    henhuvtekhu/huvtekhu

Future

  • אניאוּבְטַח/אֻבְטַח
    aniuvtakh/uvtakh
  • אתהתּוּבְטַח/תֻּבְטַח
    atatuvtakh/tuvtakh
  • אתתּוּבְטְחִי/תֻּבְטְחִי
    attuvtekhi/tuvtekhi
  • הואיוּבְטַח/יֻבְטַח
    huyuvtakh/yuvtakh
  • היאתּוּבְטַח/תֻּבְטַח
    hituvtakh/tuvtakh
  • אנחנונוּבְטַח/נֻבְטַח
    anakhnunuvtakh/nuvtakh
  • אתםתּוּבְטְחוּ/תֻּבְטְחוּ
    atemtuvtekhu/tuvtekhu
  • אתןתּוּבְטַחְנָה/תּוּבְטְחוּ/תֻּבְטַחְנָה/תֻּבְטְחוּ
    atentuvtakhna/tuvtekhu/tuvtakhna/tuvtekhu
  • הםיוּבְטְחוּ/יֻבְטְחוּ
    hemyuvtekhu/yuvtekhu
  • הןתּוּבְטַחְנָה/יוּבְטְחוּ/תֻּבְטַחְנָה/יֻבְטְחוּ
    hentuvtakhna/yuvtekhu/tuvtakhna/yuvtekhu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּבְטַח" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּבְטַח" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּשְׁבַּח, הוּשְׁפַּע, הוּבְרַח
        Реклама