Спряжение глагола הוּבְלַט - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּבְלָט/מֻבְלָט
    ani/ata/humuvlat/muvlat
  • אני/את/היאמוּבְלֶטֶת/מֻבְלֶטֶת
    ani/at/himuvletet/muvletet
  • אנחנו/אתם/הןמוּבְלָטִים/מֻבְלָטִים
    anakhnu/atem/henmuvlatim/muvlatim
  • נחנו/אתן/הןמוּבְלָטוֹת/מֻבְלָטוֹת
    נחנו/aten/henmuvlatot/muvlatot

Past

  • אניהוּבְלַטְתִּי/הֻבְלַטְתִּי
    anihuvlatti/huvlatti
  • אתההוּבְלַטְתָּ/הֻבְלַטְתָּ
    atahuvlatta/huvlatta
  • אתהוּבְלַטְתְּ/הֻבְלַטְתְּ
    athuvlatt/huvlatt
  • הואהוּבְלַט/הֻבְלַט
    huhuvlat/huvlat
  • היאהוּבְלְטָה/הֻבְלְטָה
    hihuvleta/huvleta
  • אנחנוהוּבְלַטְנוּ/הֻבְלַטְנוּ
    anakhnuhuvlatnu/huvlatnu
  • אתםהוּבְלַטְתֶּם/הֻבְלַטְתֶּם
    atemhuvlattem/huvlattem
  • אתןהוּבְלַטְתֶּן/הֻבְלַטְתֶּן
    atenhuvlatten/huvlatten
  • הםהוּבְלְטוּ/הֻבְלְטוּ
    hemhuvletu/huvletu
  • הןהוּבְלְטוּ/הֻבְלְטוּ
    henhuvletu/huvletu

Future

  • אניאוּבְלַט/אֻבְלַט
    aniuvlat/uvlat
  • אתהתּוּבְלַט/תֻּבְלַט
    atatuvlat/tuvlat
  • אתתּוּבְלְטִי/תֻּבְלְטִי
    attuvleti/tuvleti
  • הואיוּבְלַט/יֻבְלַט
    huyuvlat/yuvlat
  • היאתּוּבְלַט/תֻּבְלַט
    hituvlat/tuvlat
  • אנחנונוּבְלַט/נֻבְלַט
    anakhnunuvlat/nuvlat
  • אתםתּוּבְלְטוּ/תֻּבְלְטוּ
    atemtuvletu/tuvletu
  • אתןתּוּבְלַטְנָה/תּוּבְלְטוּ/תֻּבְלַטְנָה/תֻּבְלְטוּ
    atentuvlatna/tuvletu/tuvlatna/tuvletu
  • הםיוּבְלְטוּ/יֻבְלְטוּ
    hemyuvletu/yuvletu
  • הןתּוּבְלַטְנָה/יוּבְלְטוּ/תֻּבְלַטְנָה/יֻבְלְטוּ
    hentuvlatna/yuvletu/tuvlatna/yuvletu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּבְלַט" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּבְלַט" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּהֲדַּר, הוּגְדַּר, הוּמְרַץ
        Реклама