Спряжение глагола הוּבְלַע - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּבְלָע/מֻבְלָע
    ani/ata/humuvla/muvla
  • אני/את/היאמוּבְלַעַת/מֻבְלַעַת
    ani/at/himuvla'at/muvla'at
  • אנחנו/אתם/הןמוּבְלָעִים/מֻבְלָעִים
    anakhnu/atem/henmuvla'im/muvla'im
  • נחנו/אתן/הןמוּבְלָעוֹת/מֻבְלָעוֹת
    נחנו/aten/henmuvla'ot/muvla'ot

Past

  • אניהוּבְלַעְתִּי/הֻבְלַעְתִּי
    anihuvlati/huvlati
  • אתההוּבְלַעְתָּ/הֻבְלַעְתָּ
    atahuvlata/huvlata
  • אתהוּבְלַעְתְּ/הוּבְלַעַתְּ/הֻבְלַעְתְּ/הֻבְלַעַתְּ
    athuvlat/huvla'at/huvlat/huvla'at
  • הואהוּבְלַע/הֻבְלַע
    huhuvla/huvla
  • היאהוּבְלְעָה/הֻבְלְעָה
    hihuvle'a/huvle'a
  • אנחנוהוּבְלַעְנוּ/הֻבְלַעְנוּ
    anakhnuhuvlanu/huvlanu
  • אתםהוּבְלַעְתֶּם/הֻבְלַעְתֶּם
    atemhuvlatem/huvlatem
  • אתןהוּבְלַעְתֶּן/הֻבְלַעְתֶּן
    atenhuvlaten/huvlaten
  • הםהוּבְלְעוּ/הֻבְלְעוּ
    hemhuvle'u/huvle'u
  • הןהוּבְלְעוּ/הֻבְלְעוּ
    henhuvle'u/huvle'u

Future

  • אניאוּבְלַע/אֻבְלַע
    aniuvla/uvla
  • אתהתּוּבְלַע/תֻּבְלַע
    atatuvla/tuvla
  • אתתּוּבְלְעִי/תֻּבְלְעִי
    attuvle'i/tuvle'i
  • הואיוּבְלַע/יֻבְלַע
    huyuvla/yuvla
  • היאתּוּבְלַע/תֻּבְלַע
    hituvla/tuvla
  • אנחנונוּבְלַע/נֻבְלַע
    anakhnunuvla/nuvla
  • אתםתּוּבְלְעוּ/תֻּבְלְעוּ
    atemtuvle'u/tuvle'u
  • אתןתּוּבְלְעוּ/תּוּבְלַעְנָה/תֻּבְלַעְנָה/תֻּבְלְעוּ
    atentuvle'u/tuvlana/tuvlana/tuvle'u
  • הםיוּבְלְעוּ/יֻבְלְעוּ
    hemyuvle'u/yuvle'u
  • הןתּוּבְלַעְנָה/יוּבְלְעוּ/תֻּבְלַעְנָה/יֻבְלְעוּ
    hentuvlana/yuvle'u/tuvlana/yuvle'u

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּבְלַע" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּבְלַע" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּשְׁמַע, הוּכְרַע, הוּתְנַע
        Реклама