Спряжение глагола הוּבְעַר - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּבְעָר/מֻבְעָר
    ani/ata/humuv'ar/muv'ar
  • אני/את/היאמוּבְעֶרֶת/מֻבְעֶרֶת
    ani/at/himuv'eret/muv'eret
  • אנחנו/אתם/הןמוּבְעָרִים/מֻבְעָרִים
    anakhnu/atem/henmuv'arim/muv'arim
  • נחנו/אתן/הןמוּבְעָרוֹת/מֻבְעָרוֹת
    נחנו/aten/henmuv'arot/muv'arot

Past

  • אניהוּבְעַרְתִּי/הֻבְעַרְתִּי
    anihuv'arti/huv'arti
  • אתההוּבְעַרְתָּ/הֻבְעַרְתָּ
    atahuv'arta/huv'arta
  • אתהוּבְעַרְתְּ/הֻבְעַרְתְּ
    athuv'art/huv'art
  • הואהוּבְעַר/הֻבְעַר
    huhuv'ar/huv'ar
  • היאהוּבְעֲרָה/הֻבְעֲרָה
    hihuv'ara/huv'ara
  • אנחנוהוּבְעַרְנוּ/הֻבְעַרְנוּ
    anakhnuhuv'arnu/huv'arnu
  • אתםהוּבְעַרְתֶּם/הֻבְעַרְתֶּם
    atemhuv'artem/huv'artem
  • אתןהוּבְעַרְתֶּן/הֻבְעַרְתֶּן
    atenhuv'arten/huv'arten
  • הםהוּבְעֲרוּ/הֻבְעֲרוּ
    hemhuv'aru/huv'aru
  • הןהוּבְעֲרוּ/הֻבְעֲרוּ
    henhuv'aru/huv'aru

Future

  • אניאוּבְעַר/אֻבְעַר
    aniuv'ar/uv'ar
  • אתהתּוּבְעַר/תֻּבְעַר
    atatuv'ar/tuv'ar
  • אתתּוּבְעֲרִי/תֻּבְעֲרִי
    attuv'ari/tuv'ari
  • הואיוּבְעַר/יֻבְעַר
    huyuv'ar/yuv'ar
  • היאתּוּבְעַר/תֻּבְעַר
    hituv'ar/tuv'ar
  • אנחנונוּבְעַר/נֻבְעַר
    anakhnunuv'ar/nuv'ar
  • אתםתּוּבְעֲרוּ/תֻּבְעֲרוּ
    atemtuv'aru/tuv'aru
  • אתןתּוּבְעַרְנָה/תּוּבְעֲרוּ/תֻּבְעַרְנָה/תֻּבְעֲרוּ
    atentuv'arna/tuv'aru/tuv'arna/tuv'aru
  • הםיוּבְעֲרוּ/יֻבְעֲרוּ
    hemyuv'aru/yuv'aru
  • הןתּוּבְעַרְנָה/יוּבְעֲרוּ/יֻבְעֲרוּ/תֻּבְעַרְנָה
    hentuv'arna/yuv'aru/yuv'aru/tuv'arna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּבְעַר" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּבְעַר" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּרְעַל, הוּשְׁאַל, הוּדְאַג
        Реклама