Спряжение глагола הוּבְרַג - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּבְרָג/מֻבְרָג
    ani/ata/humuvrag/muvrag
  • אני/את/היאמוּבְרֶגֶת/מֻבְרֶגֶת
    ani/at/himuvreget/muvreget
  • אנחנו/אתם/הןמוּבְרָגִים/מֻבְרָגִים
    anakhnu/atem/henmuvragim/muvragim
  • נחנו/אתן/הןמוּבְרָגוֹת/מֻבְרָגוֹת
    נחנו/aten/henmuvragot/muvragot

Past

  • אניהוּבְרַגְתִּי/הֻבְרַגְתִּי
    anihuvragti/huvragti
  • אתההוּבְרַגְתָּ/הֻבְרַגְתָּ
    atahuvragta/huvragta
  • אתהוּבְרַגְתְּ/הֻבְרַגְתְּ
    athuvragt/huvragt
  • הואהוּבְרַג/הֻבְרַג
    huhuvrag/huvrag
  • היאהוּבְרְגָה/הֻבְרְגָה
    hihuvrega/huvrega
  • אנחנוהוּבְרַגְנוּ/הֻבְרַגְנוּ
    anakhnuhuvragnu/huvragnu
  • אתםהוּבְרַגְתֶּם/הֻבְרַגְתֶּם
    atemhuvragtem/huvragtem
  • אתןהוּבְרַגְתֶּן/הֻבְרַגְתֶּן
    atenhuvragten/huvragten
  • הםהוּבְרְגוּ/הֻבְרְגוּ
    hemhuvregu/huvregu
  • הןהוּבְרְגוּ/הֻבְרְגוּ
    henhuvregu/huvregu

Future

  • אניאוּבְרַג/אֻבְרַג
    aniuvrag/uvrag
  • אתהתּוּבְרַג/תֻּבְרַג
    atatuvrag/tuvrag
  • אתתּוּבְרְגִי/תֻּבְרְגִי
    attuvregi/tuvregi
  • הואיוּבְרַג/יֻבְרַג
    huyuvrag/yuvrag
  • היאתּוּבְרַג/תֻּבְרַג
    hituvrag/tuvrag
  • אנחנונוּבְרַג/נֻבְרַג
    anakhnunuvrag/nuvrag
  • אתםתּוּבְרְגוּ/תֻּבְרְגוּ
    atemtuvregu/tuvregu
  • אתןתּוּבְרַגְנָה/תּוּבְרְגוּ/תֻּבְרַגְנָה/תֻּבְרְגוּ
    atentuvragna/tuvregu/tuvragna/tuvregu
  • הםיוּבְרְגוּ/יֻבְרְגוּ
    hemyuvregu/yuvregu
  • הןתּוּבְרַגְנָה/יוּבְרְגוּ/תֻּבְרַגְנָה/יֻבְרְגוּ
    hentuvragna/yuvregu/tuvragna/yuvregu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּבְרַג" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּבְרַג" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּתְסַס, הוּדְגַּשׁ, הוּגְנַב
        Реклама