Спряжение глагола הוּבְרַשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּבְרָשׁ/מֻבְרָשׁ
    ani/ata/humuvrash/muvrash
  • אני/את/היאמוּבְרֶשֶׁת/מֻבְרֶשֶׁת
    ani/at/himuvreshet/muvreshet
  • אנחנו/אתם/הןמוּבְרָשִׁים/מֻבְרָשִׁים
    anakhnu/atem/henmuvrashim/muvrashim
  • נחנו/אתן/הןמוּבְרָשׁוֹת/מֻבְרָשׁוֹת
    נחנו/aten/henmuvrashot/muvrashot

Past

  • אניהוּבְרַשְׁתִּי/הֻבְרַשְׁתִּי
    anihuvrashti/huvrashti
  • אתההוּבְרַשְׁתָּ/הֻבְרַשְׁתָּ
    atahuvrashta/huvrashta
  • אתהוּבְרַשְׁתְּ/הֻבְרַשְׁתְּ
    athuvrasht/huvrasht
  • הואהוּבְרַשׁ/הֻבְרַשׁ
    huhuvrash/huvrash
  • היאהוּבְרְשָׁה/הֻבְרְשָׁה
    hihuvresha/huvresha
  • אנחנוהוּבְרַשְׁנוּ/הֻבְרַשְׁנוּ
    anakhnuhuvrashnu/huvrashnu
  • אתםהוּבְרַשְׁתֶּם/הֻבְרַשְׁתֶּם
    atemhuvrashtem/huvrashtem
  • אתןהוּבְרַשְׁתֶּן/הֻבְרַשְׁתֶּן
    atenhuvrashten/huvrashten
  • הםהוּבְרְשׁוּ/הֻבְרְשׁוּ
    hemhuvreshu/huvreshu
  • הןהוּבְרְשׁוּ/הֻבְרְשׁוּ
    henhuvreshu/huvreshu

Future

  • אניאוּבְרַשׁ/אֻבְרַשׁ
    aniuvrash/uvrash
  • אתהתּוּבְרַשׁ/תֻּבְרַשׁ
    atatuvrash/tuvrash
  • אתתּוּבְרְשִׁי/תֻּבְרְשִׁי
    attuvreshi/tuvreshi
  • הואיוּבְרַשׁ/יֻבְרַשׁ
    huyuvrash/yuvrash
  • היאתּוּבְרַשׁ/תֻּבְרַשׁ
    hituvrash/tuvrash
  • אנחנונוּבְרַשׁ/נֻבְרַשׁ
    anakhnunuvrash/nuvrash
  • אתםתּוּבְרְשׁוּ/תֻּבְרְשׁוּ
    atemtuvreshu/tuvreshu
  • אתןתּוּבְרְשׁוּ/תּוּבְרַשְׁנָה/תֻּבְרְשׁוּ/תֻּבְרַשְׁנָה
    atentuvreshu/tuvrashna/tuvreshu/tuvrashna
  • הםיוּבְרְשׁוּ/יֻבְרְשׁוּ
    hemyuvreshu/yuvreshu
  • הןתּוּבְרַשְׁנָה/יוּבְרְשׁוּ/תֻּבְרַשְׁנָה/יֻבְרְשׁוּ
    hentuvrashna/yuvreshu/tuvrashna/yuvreshu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּבְרַשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּבְרַשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּקְלַט, הוּדְחַק, הוּקְרַם
        Реклама