Спряжение глагола הוּבַל - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּבָל
    ani/ata/humuval
  • אני/את/היאמוּבֶלֶת
    ani/at/himuvelet
  • אנחנו/אתם/הןמוּבָלִים
    anakhnu/atem/henmuvalim
  • נחנו/אתן/הןמוּבָלוֹת
    נחנו/aten/henmuvalot

Past

  • אניהוּבַלְתִּי
    anihuvalti
  • אתההוּבַלְתָּ
    atahuvalta
  • אתהוּבַלְתְּ
    athuvalt
  • הואהוּבַל
    huhuval
  • היאהוּבְלָה
    hihuvla
  • אנחנוהוּבַלְנוּ
    anakhnuhuvalnu
  • אתםהוּבַלְתֶּם
    atemhuvaltem
  • אתןהוּבַלְתֶּן
    atenhuvalten
  • הםהוּבְלוּ
    hemhuvlu
  • הןהוּבְלוּ
    henhuvlu

Future

  • אניאוּבַל
    aniuval
  • אתהתּוּבַל
    atatuval
  • אתתּוּבְלִי
    attuvli
  • הואיוּבַל
    huyuval
  • היאתּוּבַל
    hituval
  • אנחנונוּבַל
    anakhnunuval
  • אתםתּוּבְלוּ
    atemtuvlu
  • אתןתּוּבַלְנָה/תּוּבְלוּ
    atentuvalna/tuvlu
  • הםיוּבְלוּ
    hemyuvlu
  • הןתּוּבַלְנָה/יוּבְלוּ
    hentuvalna/yuvlu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּבַל" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּבַל" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּטַב, הוּסַף, הוּשַׁב
        Реклама