Спряжение глагола הוּבַן - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּבָן
    ani/ata/humuvan
  • אני/את/היאמוּבֶנֶת
    ani/at/himuvenet
  • אנחנו/אתם/הןמוּבָנִים
    anakhnu/atem/henmuvanim
  • נחנו/אתן/הןמוּבָנוֹת
    נחנו/aten/henmuvanot

Past

  • אניהוּבַנְתִּי
    anihuvanti
  • אתההוּבַנְתָּ
    atahuvanta
  • אתהוּבַנְתְּ
    athuvant
  • הואהוּבַן
    huhuvan
  • היאהוּבְנָה
    hihuvna
  • אנחנוהוּבַנּוּ
    anakhnuhuvanu
  • אתםהוּבַנְתֶּם
    atemhuvantem
  • אתןהוּבַנְתֶּן
    atenhuvanten
  • הםהוּבְנוּ
    hemhuvnu
  • הןהוּבְנוּ
    henhuvnu

Future

  • אניאוּבַן
    aniuvan
  • אתהתּוּבַן
    atatuvan
  • אתתּוּבְנִי
    attuvni
  • הואיוּבַן
    huyuvan
  • היאתּוּבַן
    hituvan
  • אנחנונוּבַן
    anakhnunuvan
  • אתםתּוּבְנוּ
    atemtuvnu
  • אתןתּוּבַנָּה/תּוּבְנוּ
    atentuvana/tuvnu
  • הםיוּבְנוּ
    hemyuvnu
  • הןיוּבְנוּ/תּוּבַנָּה
    henyuvnu/tuvana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּבַן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּבַן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּלַן, הוּזַן
        Реклама