Спряжение глагола הוּבַס - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּבָס
    ani/ata/humuvas
  • אני/את/היאמוּבֶסֶת
    ani/at/himuveset
  • אנחנו/אתם/הןמוּבָסִים
    anakhnu/atem/henmuvasim
  • נחנו/אתן/הןמוּבָסוֹת
    נחנו/aten/henmuvasot

Past

  • אניהוּבַסְתִּי
    anihuvasti
  • אתההוּבַסְתָּ
    atahuvasta
  • אתהוּבַסְתְּ
    athuvast
  • הואהוּבַס
    huhuvas
  • היאהוּבְסָה
    hihuvsa
  • אנחנוהוּבַסְנוּ
    anakhnuhuvasnu
  • אתםהוּבַסְתֶּם
    atemhuvastem
  • אתןהוּבַסְתֶּן
    atenhuvasten
  • הםהוּבְסוּ
    hemhuvsu
  • הןהוּבְסוּ
    henhuvsu

Future

  • אניאוּבַס
    aniuvas
  • אתהתּוּבַס
    atatuvas
  • אתתּוּבְסִי
    attuvsi
  • הואיוּבַס
    huyuvas
  • היאתּוּבַס
    hituvas
  • אנחנונוּבַס
    anakhnunuvas
  • אתםתּוּבְסוּ
    atemtuvsu
  • אתןתּוּבְסוּ/תּוּבַסְנָה
    atentuvsu/tuvasna
  • הםיוּבְסוּ
    hemyuvsu
  • הןיוּבְסוּ/תּוּבַסְנָה
    henyuvsu/tuvasna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּבַס" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּבַס" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּגַף, הוּטַס, הוּרַם
        Реклама