Спряжение глагола הוּבַּע - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּבָּע/מֻבָּע
    ani/ata/humuba/muba
  • אני/את/היאמוּבַּעַת/מֻבַּעַת
    ani/at/himuba'at/muba'at
  • אנחנו/אתם/הןמוּבָּעִים/מֻבָּעִים
    anakhnu/atem/henmuba'im/muba'im
  • נחנו/אתן/הןמוּבָּעוֹת/מֻבָּעוֹת
    נחנו/aten/henmuba'ot/muba'ot

Past

  • אניהוּבַּעְתִּי/הֻבַּעְתִּי
    anihubati/hubati
  • אתההוּבַּעְתָּ/הֻבַּעְתָּ
    atahubata/hubata
  • אתהוּבַּעְתְּ/הוּבַּעַתְּ/הֻבַּעְתְּ/הֻבַּעַתְּ
    athubat/huba'at/hubat/huba'at
  • הואהוּבַּע/הֻבַּע
    huhuba/huba
  • היאהוּבְּעָה/הֻבְּעָה
    hihub'a/hub'a
  • אנחנוהוּבַּעְנוּ/הֻבַּעְנוּ
    anakhnuhubanu/hubanu
  • אתםהוּבַּעְתֶּם/הֻבַּעְתֶּם
    atemhubatem/hubatem
  • אתןהוּבַּעְתֶּן/הֻבַּעְתֶּן
    atenhubaten/hubaten
  • הםהוּבְּעוּ/הֻבְּעוּ
    hemhub'u/hub'u
  • הןהוּבְּעוּ/הֻבְּעוּ
    henhub'u/hub'u

Future

  • אניאוּבַּע/אֻבַּע
    aniuba/uba
  • אתהתּוּבַּע/תֻּבַּע
    atatuba/tuba
  • אתתּוּבְּעִי/תֻּבְּעִי
    attub'i/tub'i
  • הואיוּבַּע/יֻבַּע
    huyuba/yuba
  • היאתּוּבַּע/תֻּבַּע
    hituba/tuba
  • אנחנונוּבַּע/נֻבַּע
    anakhnunuba/nuba
  • אתםתּוּבְּעוּ/תֻּבְּעוּ
    atemtub'u/tub'u
  • אתןתּוּבְּעוּ/תּוּבַּעְנָה/תֻּבְּעוּ/תֻּבַּעְנָה
    atentub'u/tubana/tub'u/tubana
  • הםיוּבְּעוּ/יֻבְּעוּ
    hemyub'u/yub'u
  • הןיוּבְּעוּ/תּוּבַּעְנָה/יֻבְּעוּ/תֻּבַּעְנָה
    henyub'u/tubana/yub'u/tubana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּבַּע" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּבַּע" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּנַּח, הוּסַּע
        Реклама