Спряжение глагола הוּגְנַב - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּגְנָב/מֻגְנָב
    ani/ata/humugnav/mugnav
  • אני/את/היאמוּגְנֶבֶת/מֻגְנֶבֶת
    ani/at/himugnevet/mugnevet
  • אנחנו/אתם/הןמוּגְנָבִים/מֻגְנָבִים
    anakhnu/atem/henmugnavim/mugnavim
  • נחנו/אתן/הןמוּגְנָבוֹת/מֻגְנָבוֹת
    נחנו/aten/henmugnavot/mugnavot

Past

  • אניהוּגְנַבְתִּי/הֻגְנַבְתִּי
    anihugnavti/hugnavti
  • אתההוּגְנַבְתָּ/הֻגְנַבְתָּ
    atahugnavta/hugnavta
  • אתהוּגְנַבְתְּ/הֻגְנַבְתְּ
    athugnavt/hugnavt
  • הואהֻגְנַב/הוּגְנַב
    huhugnav/hugnav
  • היאהוּגְנְבָה/הֻגְנְבָה
    hihugneva/hugneva
  • אנחנוהוּגְנַבְנוּ/הֻגְנַבְנוּ
    anakhnuhugnavnu/hugnavnu
  • אתםהוּגְנַבְתֶּם/הֻגְנַבְתֶּם
    atemhugnavtem/hugnavtem
  • אתןהוּגְנַבְתֶּן/הֻגְנַבְתֶּן
    atenhugnavten/hugnavten
  • הםהוּגְנְבוּ/הֻגְנְבוּ
    hemhugnevu/hugnevu
  • הןהוּגְנְבוּ/הֻגְנְבוּ
    henhugnevu/hugnevu

Future

  • אניאוּגְנַב/אֻגְנַב
    aniugnav/ugnav
  • אתהתּוּגְנַב/תֻּגְנַב
    atatugnav/tugnav
  • אתתּוּגְנְבִי/תֻּגְנְבִי
    attugnevi/tugnevi
  • הואיוּגְנַב/יֻגְנַב
    huyugnav/yugnav
  • היאתּוּגְנַב/תֻּגְנַב
    hitugnav/tugnav
  • אנחנונוּגְנַב/נֻגְנַב
    anakhnunugnav/nugnav
  • אתםתּוּגְנְבוּ/תֻּגְנְבוּ
    atemtugnevu/tugnevu
  • אתןתּוּגְנְבוּ/תּוּגְנַבְנָה/תֻּגְנְבוּ/תֻּגְנַבְנָה
    atentugnevu/tugnavna/tugnevu/tugnavna
  • הםיוּגְנְבוּ/יֻגְנְבוּ
    hemyugnevu/yugnevu
  • הןיוּגְנְבוּ/תּוּגְנַבְנָה/יֻגְנְבוּ/תֻּגְנַבְנָה
    henyugnevu/tugnavna/yugnevu/tugnavna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּגְנַב" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּגְנַב" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻטְרַד, הֻתְרַם, הֻתְקַף
        Реклама