Спряжение глагола הוּגַף - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּגָף
    ani/ata/humugaf
  • אני/את/היאמוּגֶפֶת
    ani/at/himugefet
  • אנחנו/אתם/הןמוּגָפִים
    anakhnu/atem/henmugafim
  • נחנו/אתן/הןמוּגָפוֹת
    נחנו/aten/henmugafot

Past

  • אניהוּגַפְתִּי
    anihugafti
  • אתההוּגַפְתָּ
    atahugafta
  • אתהוּגַפְתְּ
    athugaft
  • הואהוּגַף
    huhugaf
  • היאהוּגְפָה
    hihugfa
  • אנחנוהוּגַפְנוּ
    anakhnuhugafnu
  • אתםהוּגַפְתֶּם
    atemhugaftem
  • אתןהוּגַפְתֶּן
    atenhugaften
  • הםהוּגְפוּ
    hemhugfu
  • הןהוּגְפוּ
    henhugfu

Future

  • אניאוּגַף
    aniugaf
  • אתהתּוּגַף
    atatugaf
  • אתתּוּגְפִי
    attugfi
  • הואיוּגַף
    huyugaf
  • היאתּוּגַף
    hitugaf
  • אנחנונוּגַף
    anakhnunugaf
  • אתםתּוּגְפוּ
    atemtugfu
  • אתןתּוּגַפְנָה/תּוּגְפוּ
    atentugafna/tugfu
  • הםיוּגְפוּ
    hemyugfu
  • הןיוּגְפוּ/תּוּגַפְנָה
    henyugfu/tugafna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּגַף" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּגַף" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּרַק, הוּפַק, הוּזַל
        Реклама