Спряжение глагола הוּגַּה - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּגָּה/מֻגָּה
    ani/ata/humuga/muga
  • אני/את/היאמוּגַּהַת/מֻגַּהַת
    ani/at/himugahat/mugahat
  • אנחנו/אתם/הןמוּגָּהִים/מֻגָּהִים
    anakhnu/atem/henmugahim/mugahim
  • נחנו/אתן/הןמוּגָּהוֹת/מֻגָּהוֹת
    נחנו/aten/henmugahot/mugahot

Past

  • אניהוּגַּהְתִּי/הֻגַּהְתִּי
    anihugahti/hugahti
  • אתההוּגַּהְתָּ/הֻגַּהְתָּ
    atahugahta/hugahta
  • אתהוּגַּהַתְּ/הוּגַּהְתְּ/הֻגַּהַתְּ/הֻגַּהְתְּ
    athugahat/hugaht/hugahat/hugaht
  • הואהוּגַּה/הֻגַּה
    huhuga/huga
  • היאהוּגְּהָה/הֻגְּהָה
    hihugha/hugha
  • אנחנוהוּגַּהְנוּ/הֻגַּהְנוּ
    anakhnuhugahnu/hugahnu
  • אתםהוּגַּהְתֶּם/הֻגַּהְתֶּם
    atemhugahtem/hugahtem
  • אתןהוּגַּהְתֶּן/הֻגַּהְתֶּן
    atenhugahten/hugahten
  • הםהוּגְּהוּ/הֻגְּהוּ
    hemhughu/hughu
  • הןהוּגְּהוּ/הֻגְּהוּ
    henhughu/hughu

Future

  • אניאוּגַּה/אֻגַּה
    aniuga/uga
  • אתהתּוּגַּה/תֻּגַּה
    atatuga/tuga
  • אתתּוּגְּהִי/תֻּגְּהִי
    attughi/tughi
  • הואיוּגַּה/יֻגַּה
    huyuga/yuga
  • היאתּוּגַּה/תֻּגַּה
    hituga/tuga
  • אנחנונוּגַּה/נֻגַּה
    anakhnunuga/nuga
  • אתםתּוּגְּהוּ/תֻּגְּהוּ
    atemtughu/tughu
  • אתןתּוּגְּהוּ/תּוּגַּהְנָה/תֻּגְּהוּ/תֻּגַּהְנָה
    atentughu/tugahna/tughu/tugahna
  • הםיוּגְּהוּ/יֻגְּהוּ
    hemyughu/yughu
  • הןתּוּגַּהְנָה/יוּגְּהוּ/יֻגְּהוּ/תֻּגַּהְנָה
    hentugahna/yughu/yughu/tugahna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּגַּה" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּגַּה" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּסַּח, הוּסַּע, הוּדַּח
        Реклама