Спряжение глагола הוּגַּשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּגָּשׁ/מֻגָּשׁ
    ani/ata/humugash/mugash
  • אני/את/היאמוּגֶּשֶׁת/מֻגֶּשֶׁת
    ani/at/himugeshet/mugeshet
  • אנחנו/אתם/הןמוּגָּשִׁים/מֻגָּשִׁים
    anakhnu/atem/henmugashim/mugashim
  • נחנו/אתן/הןמוּגָּשׁוֹת/מֻגָּשׁוֹת
    נחנו/aten/henmugashot/mugashot

Past

  • אניהוּגַּשְׁתִּי/הֻגַּשְׁתִּי
    anihugashti/hugashti
  • אתההוּגַּשְׁתָּ/הֻגַּשְׁתָּ
    atahugashta/hugashta
  • אתהוּגַּשְׁתְּ/הֻגַּשְׁתְּ
    athugasht/hugasht
  • הואהוּגַּשׁ/הֻגַּשׁ
    huhugash/hugash
  • היאהוּגְּשָׁה/הֻגְּשָׁה
    hihugsha/hugsha
  • אנחנוהוּגַּשְׁנוּ/הֻגַּשְׁנוּ
    anakhnuhugashnu/hugashnu
  • אתםהוּגַּשְׁתֶּם/הֻגַּשְׁתֶּם
    atemhugashtem/hugashtem
  • אתןהוּגַּשְׁתֶּן/הֻגַּשְׁתֶּן
    atenhugashten/hugashten
  • הםהוּגְּשׁוּ/הֻגְּשׁוּ
    hemhugshu/hugshu
  • הןהוּגְּשׁוּ/הֻגְּשׁוּ
    henhugshu/hugshu

Future

  • אניאוּגַּשׁ/אֻגַּשׁ
    aniugash/ugash
  • אתהתּוּגַּשׁ/תֻּגַּשׁ
    atatugash/tugash
  • אתתּוּגְּשִׁי/תֻּגְּשִׁי
    attugshi/tugshi
  • הואיוּגַּשׁ/יֻגַּשׁ
    huyugash/yugash
  • היאתּוּגַּשׁ/תֻּגַּשׁ
    hitugash/tugash
  • אנחנונוּגַּשׁ/נֻגַּשׁ
    anakhnunugash/nugash
  • אתםתּוּגְּשׁוּ/תֻּגְּשׁוּ
    atemtugshu/tugshu
  • אתןתּוּגְּשׁוּ/תּוּגַּשְׁנָה/תֻּגְּשׁוּ/תֻּגַּשְׁנָה
    atentugshu/tugashna/tugshu/tugashna
  • הםיוּגְּשׁוּ/יֻגְּשׁוּ
    hemyugshu/yugshu
  • הןתּוּגַּשְׁנָה/יוּגְּשׁוּ/יֻגְּשׁוּ/תֻּגַּשְׁנָה
    hentugashna/yugshu/yugshu/tugashna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּגַּשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּגַּשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּכַּשׁ, הוּקַּף, הוּסַּג
        Реклама