Спряжение глагола הוּהֲדַּר - иврит

X
Проспрягать

Рекомендации הוּהֲדַּר (II)

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּהֲדָּר/מֻהֲדָּר
    ani/ata/humuhadar/muhadar
  • אני/את/היאמוּהֲדֶּרֶת/מֻהֲדֶּרֶת
    ani/at/himuhaderet/muhaderet
  • אנחנו/אתם/הןמוּהֲדָּרִים/מֻהֲדָּרִים
    anakhnu/atem/henmuhadarim/muhadarim
  • נחנו/אתן/הןמוּהֲדָּרוֹת/מֻהֲדָּרוֹת
    נחנו/aten/henmuhadarot/muhadarot

Past

  • אניהוּהֲדַּרְתִּי/הֻהֲדַּרְתִּי
    anihuhadarti/huhadarti
  • אתההוּהֲדַּרְתָּ/הֻהֲדַּרְתָּ
    atahuhadarta/huhadarta
  • אתהוּהֲדַּרְתְּ/הֻהֲדַּרְתְּ
    athuhadart/huhadart
  • הואהוּהֲדַּר/הֻהֲדַּר
    huhuhadar/huhadar
  • היאהוּהֲדְּרָה/הֻהֲדְּרָה
    hihuhadra/huhadra
  • אנחנוהוּהֲדַּרְנוּ/הֻהֲדַּרְנוּ
    anakhnuhuhadarnu/huhadarnu
  • אתםהוּהֲדַּרְתֶּם/הֻהֲדַּרְתֶּם
    atemhuhadartem/huhadartem
  • אתןהוּהֲדַּרְתֶּן/הֻהֲדַּרְתֶּן
    atenhuhadarten/huhadarten
  • הםהוּהֲדְּרוּ/הֻהֲדְּרוּ
    hemhuhadru/huhadru
  • הןהוּהֲדְּרוּ/הֻהֲדְּרוּ
    henhuhadru/huhadru

Future

  • אניאוּהֲדַּר/אֻהֲדַּר
    aniuhadar/uhadar
  • אתהתּוּהֲדַּר/תֻּהֲדַּר
    atatuhadar/tuhadar
  • אתתּוּהֲדְּרִי/תֻּהֲדְּרִי
    attuhadri/tuhadri
  • הואיוּהֲדַּר/יֻהֲדַּר
    huyuhadar/yuhadar
  • היאתּוּהֲדַּר/תֻּהֲדַּר
    hituhadar/tuhadar
  • אנחנונוּהֲדַּר/נֻהֲדַּר
    anakhnunuhadar/nuhadar
  • אתםתּוּהֲדְּרוּ/תֻּהֲדְּרוּ
    atemtuhadru/tuhadru
  • אתןתּוּהֲדַּרְנָה/תּוּהֲדְּרוּ/תֻּהֲדַּרְנָה/תֻּהֲדְּרוּ
    atentuhadarna/tuhadru/tuhadarna/tuhadru
  • הםיוּהֲדְּרוּ/יֻהֲדְּרוּ
    hemyuhadru/yuhadru
  • הןיוּהֲדְּרוּ/תּוּהֲדַּרְנָה/יֻהֲדְּרוּ/תֻּהֲדַּרְנָה
    henyuhadru/tuhadarna/yuhadru/tuhadarna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּהֲדַּר" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּהֲדַּר" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּפְקַד, הוּחְמַץ, הוּתְקַף
        Реклама