Спряжение глагола הוּזַח - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּזָח
    ani/ata/humuzakh
  • אני/את/היאמוּזַחַת
    ani/at/himuzakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוּזָחִים
    anakhnu/atem/henmuzakhim
  • נחנו/אתן/הןמוּזָחוֹת
    נחנו/aten/henmuzakhot

Past

  • אניהוּזַחְתִּי
    anihuzakhti
  • אתההוּזַחְתָּ
    atahuzakhta
  • אתהוּזַחַתְּ/הוּזַחְתְּ
    athuzakhat/huzakht
  • הואהוּזַח
    huhuzakh
  • היאהוּזְחָה
    hihuzkha
  • אנחנוהוּזַחְנוּ
    anakhnuhuzakhnu
  • אתםהוּזַחְתֶּם
    atemhuzakhtem
  • אתןהוּזַחְתֶּן
    atenhuzakhten
  • הםהוּזְחוּ
    hemhuzkhu
  • הןהוּזְחוּ
    henhuzkhu

Future

  • אניאוּזַח
    aniuzakh
  • אתהתּוּזַח
    atatuzakh
  • אתתּוּזְחִי
    attuzkhi
  • הואיוּזַח
    huyuzakh
  • היאתּוּזַח
    hituzakh
  • אנחנונוּזַח
    anakhnunuzakh
  • אתםתּוּזְחוּ
    atemtuzkhu
  • אתןתּוּזְחוּ/תּוּזַחְנָה
    atentuzkhu/tuzakhna
  • הםיוּזְחוּ
    hemyuzkhu
  • הןתּוּזַחְנָה/יוּזְחוּ
    hentuzakhna/yuzkhu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּזַח" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּזַח" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּנַע, הוּדַח, הוּרַע
        Реклама