Спряжение глагола הוּזַל - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּזָל
    ani/ata/humuzal
  • אני/את/היאמוּזֶלֶת
    ani/at/himuzelet
  • אנחנו/אתם/הןמוּזָלִים
    anakhnu/atem/henmuzalim
  • נחנו/אתן/הןמוּזָלוֹת
    נחנו/aten/henmuzalot

Past

  • אניהוּזַלְתִּי
    anihuzalti
  • אתההוּזַלְתָּ
    atahuzalta
  • אתהוּזַלְתְּ
    athuzalt
  • הואהוּזַל
    huhuzal
  • היאהוּזְלָה
    hihuzla
  • אנחנוהוּזַלְנוּ
    anakhnuhuzalnu
  • אתםהוּזַלְתֶּם
    atemhuzaltem
  • אתןהוּזַלְתֶּן
    atenhuzalten
  • הםהוּזְלוּ
    hemhuzlu
  • הןהוּזְלוּ
    henhuzlu

Future

  • אניאוּזַל
    aniuzal
  • אתהתּוּזַל
    atatuzal
  • אתתּוּזְלִי
    attuzli
  • הואיוּזַל
    huyuzal
  • היאתּוּזַל
    hituzal
  • אנחנונוּזַל
    anakhnunuzal
  • אתםתּוּזְלוּ
    atemtuzlu
  • אתןתּוּזַלְנָה/תּוּזְלוּ
    atentuzalna/tuzlu
  • הםיוּזְלוּ
    hemyuzlu
  • הןיוּזְלוּ/תּוּזַלְנָה
    henyuzlu/tuzalna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּזַל" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּזַל" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּפַץ, הוּפַר, הוּנַף
        Реклама