Спряжение глагола הוּזַן - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּזָן
    ani/ata/humuzan
  • אני/את/היאמוּזֶנֶת
    ani/at/himuzenet
  • אנחנו/אתם/הןמוּזָנִים
    anakhnu/atem/henmuzanim
  • נחנו/אתן/הןמוּזָנוֹת
    נחנו/aten/henmuzanot

Past

  • אניהוּזַנְתִּי
    anihuzanti
  • אתההוּזַנְתָּ
    atahuzanta
  • אתהוּזַנְתְּ
    athuzant
  • הואהוּזַן
    huhuzan
  • היאהוּזְנָה
    hihuzna
  • אנחנוהוּזַנּוּ
    anakhnuhuzanu
  • אתםהוּזַנְתֶּם
    atemhuzantem
  • אתןהוּזַנְתֶּן
    atenhuzanten
  • הםהוּזְנוּ
    hemhuznu
  • הןהוּזְנוּ
    henhuznu

Future

  • אניאוּזַן
    aniuzan
  • אתהתּוּזַן
    atatuzan
  • אתתּוּזְנִי
    attuzni
  • הואיוּזַן
    huyuzan
  • היאתּוּזַן
    hituzan
  • אנחנונוּזַן
    anakhnunuzan
  • אתםתּוּזְנוּ
    atemtuznu
  • אתןתּוּזַנָּה/תּוּזְנוּ
    atentuzana/tuznu
  • הםיוּזְנוּ
    hemyuznu
  • הןתּוּזַנָּה/יוּזְנוּ
    hentuzana/yuznu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּזַן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּזַן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּלַן, הוּבַן
        Реклама