Спряжение глагола הוּחְבָּא - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּחְבָּא/מֻחְבָּא
    ani/ata/humukhba/mukhba
  • אני/את/היאמוּחְבֵּאת/מֻחְבֵּאת
    ani/at/himukhbet/mukhbet
  • אנחנו/אתם/הןמוּחְבָּאִים/מֻחְבָּאִים
    anakhnu/atem/henmukhba'im/mukhba'im
  • נחנו/אתן/הןמוּחְבָּאוֹת/מֻחְבָּאוֹת
    נחנו/aten/henmukhba'ot/mukhba'ot

Past

  • אניהוּחְבֵּאתִי/הֻחְבֵּאתִי
    anihukhbeti/hukhbeti
  • אתההוּחְבֵּאתָ/הֻחְבֵּאתָ
    atahukhbeta/hukhbeta
  • אתהוּחְבֵּאת/הֻחְבֵּאת
    athukhbet/hukhbet
  • הואהוּחְבָּא/הֻחְבָּא
    huhukhba/hukhba
  • היאהוּחְבְּאָה/הֻחְבְּאָה
    hihukhbe'a/hukhbe'a
  • אנחנוהוּחְבֵּאנוּ/הֻחְבֵּאנוּ
    anakhnuhukhbenu/hukhbenu
  • אתםהוּחְבֵּאתֶם/הֻחְבֵּאתֶם
    atemhukhbetem/hukhbetem
  • אתןהוּחְבֵּאתֶן/הֻחְבֵּאתֶן
    atenhukhbeten/hukhbeten
  • הםהוּחְבְּאוּ/הֻחְבְּאוּ
    hemhukhbe'u/hukhbe'u
  • הןהוּחְבְּאוּ/הֻחְבְּאוּ
    henhukhbe'u/hukhbe'u

Future

  • אניאוּחְבָּא/אֻחְבָּא
    aniukhba/ukhba
  • אתהתּוּחְבָּא/תֻּחְבָּא
    atatukhba/tukhba
  • אתתּוּחְבְּאִי/תֻּחְבְּאִי
    attukhbe'i/tukhbe'i
  • הואיוּחְבָּא/יֻחְבָּא
    huyukhba/yukhba
  • היאתּוּחְבָּא/תֻּחְבָּא
    hitukhba/tukhba
  • אנחנונוּחְבָּא/נֻחְבָּא
    anakhnunukhba/nukhba
  • אתםתּוּחְבְּאוּ/תֻּחְבְּאוּ
    atemtukhbe'u/tukhbe'u
  • אתןתּוּחְבְּאוּ/תּוּחְבֶּאנָה/תֻּחְבְּאוּ/תֻּחְבֶּאנָה
    atentukhbe'u/tukhbena/tukhbe'u/tukhbena
  • הםיוּחְבְּאוּ/יֻחְבְּאוּ
    hemyukhbe'u/yukhbe'u
  • הןיוּחְבְּאוּ/תּוּחְבֶּאנָה/יֻחְבְּאוּ/תֻּחְבֶּאנָה
    henyukhbe'u/tukhbena/yukhbe'u/tukhbena

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּחְבָּא" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּחְבָּא" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּמְצָא, הוּקְרָא, הוּקְפָּא
        Реклама