Спряжение глагола הוּחַשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּחָשׁ
    ani/ata/humukhash
  • אני/את/היאמוּחֶשֶׁת
    ani/at/himukheshet
  • אנחנו/אתם/הןמוּחָשִׁים
    anakhnu/atem/henmukhashim
  • נחנו/אתן/הןמוּחָשׁוֹת
    נחנו/aten/henmukhashot

Past

  • אניהוּחַשְׁתִּי
    anihukhashti
  • אתההוּחַשְׁתָּ
    atahukhashta
  • אתהוּחַשְׁתְּ
    athukhasht
  • הואהוּחַשׁ
    huhukhash
  • היאהוּחֲשָׁה
    hihukhasha
  • אנחנוהוּחַשְׁנוּ
    anakhnuhukhashnu
  • אתםהוּחַשְׁתֶּם
    atemhukhashtem
  • אתןהוּחַשְׁתֶּן
    atenhukhashten
  • הםהוּחֲשׁוּ
    hemhukhashu
  • הןהוּחֲשׁוּ
    henhukhashu

Future

  • אניאוּחַשׁ
    aniukhash
  • אתהתּוּחַשׁ
    atatukhash
  • אתתּוּחֲשִׁי
    attukhashi
  • הואיוּחַשׁ
    huyukhash
  • היאתּוּחַשׁ
    hitukhash
  • אנחנונוּחַשׁ
    anakhnunukhash
  • אתםתּוּחֲשׁוּ
    atemtukhashu
  • אתןתּוּחֲשׁוּ/תּוּחַשְׁנָה
    atentukhashu/tukhashna
  • הםיוּחֲשׁוּ
    hemyukhashu
  • הןיוּחֲשׁוּ/תּוּחַשְׁנָה
    henyukhashu/tukhashna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּחַשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּחַשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּאַט, הוּאַר
        Реклама