Спряжение глагола הוּטְעַן - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּטְעָן/מֻטְעָן
    ani/ata/humut'an/mut'an
  • אני/את/היאמוּטְעֶנֶת/מֻטְעֶנֶת
    ani/at/himut'enet/mut'enet
  • אנחנו/אתם/הןמוּטְעָנִים/מֻטְעָנִים
    anakhnu/atem/henmut'anim/mut'anim
  • נחנו/אתן/הןמוּטְעָנוֹת/מֻטְעָנוֹת
    נחנו/aten/henmut'anot/mut'anot

Past

  • אניהוּטְעַנְתִּי/הֻטְעַנְתִּי
    anihut'anti/hut'anti
  • אתההוּטְעַנְתָּ/הֻטְעַנְתָּ
    atahut'anta/hut'anta
  • אתהוּטְעַנְתְּ/הֻטְעַנְתְּ
    athut'ant/hut'ant
  • הואהוּטְעַן/הֻטְעַן
    huhut'an/hut'an
  • היאהוּטְעֲנָה/הֻטְעֲנָה
    hihut'ana/hut'ana
  • אנחנוהוּטְעַנּוּ/הֻטְעַנּוּ
    anakhnuhut'anu/hut'anu
  • אתםהוּטְעַנְתֶּם/הֻטְעַנְתֶּם
    atemhut'antem/hut'antem
  • אתןהוּטְעַנְתֶּן/הֻטְעַנְתֶּן
    atenhut'anten/hut'anten
  • הםהוּטְעֲנוּ/הֻטְעֲנוּ
    hemhut'anu/hut'anu
  • הןהוּטְעֲנוּ/הֻטְעֲנוּ
    henhut'anu/hut'anu

Future

  • אניאוּטְעַן/אֻטְעַן
    aniut'an/ut'an
  • אתהתּוּטְעַן/תֻּטְעַן
    atatut'an/tut'an
  • אתתּוּטְעֲנִי/תֻּטְעֲנִי
    attut'ani/tut'ani
  • הואיוּטְעַן/יֻטְעַן
    huyut'an/yut'an
  • היאתּוּטְעַן/תֻּטְעַן
    hitut'an/tut'an
  • אנחנונוּטְעַן/נֻטְעַן
    anakhnunut'an/nut'an
  • אתםתּוּטְעֲנוּ/תֻּטְעֲנוּ
    atemtut'anu/tut'anu
  • אתןתּוּטְעֲנוּ/תּוּטְעַנָּה/תֻּטְעַנָּה/תֻּטְעֲנוּ
    atentut'anu/tut'ana/tut'ana/tut'anu
  • הםיוּטְעֲנוּ/יֻטְעֲנוּ
    hemyut'anu/yut'anu
  • הןתּוּטְעַנָּה/יוּטְעֲנוּ/תֻּטְעַנָּה/יֻטְעֲנוּ
    hentut'ana/yut'anu/tut'ana/yut'anu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּטְעַן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּטְעַן" с примерами его использования в реальном общении.
        Реклама