Спряжение глагола הוּטַּל - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּטָּל/מֻטָּל
    ani/ata/humutal/mutal
  • אני/את/היאמוּטֶּלֶת/מֻטֶּלֶת
    ani/at/himutelet/mutelet
  • אנחנו/אתם/הןמוּטָּלִים/מֻטָּלִים
    anakhnu/atem/henmutalim/mutalim
  • נחנו/אתן/הןמוּטָּלוֹת/מֻטָּלוֹת
    נחנו/aten/henmutalot/mutalot

Past

  • אניהוּטַּלְתִּי/הֻטַּלְתִּי
    anihutalti/hutalti
  • אתההוּטַּלְתָּ/הֻטַּלְתָּ
    atahutalta/hutalta
  • אתהוּטַּלְתְּ/הֻטַּלְתְּ
    athutalt/hutalt
  • הואהוּטַּל/הֻטַּל
    huhutal/hutal
  • היאהוּטְּלָה/הֻטְּלָה
    hihutla/hutla
  • אנחנוהוּטַּלְנוּ/הֻטַּלְנוּ
    anakhnuhutalnu/hutalnu
  • אתםהוּטַּלְתֶּם/הֻטַּלְתֶּם
    atemhutaltem/hutaltem
  • אתןהוּטַּלְתֶּן/הֻטַּלְתֶּן
    atenhutalten/hutalten
  • הםהוּטְּלוּ/הֻטְּלוּ
    hemhutlu/hutlu
  • הןהוּטְּלוּ/הֻטְּלוּ
    henhutlu/hutlu

Future

  • אניאוּטַּל/אֻטַּל
    aniutal/utal
  • אתהתּוּטַּל/תֻּטַּל
    atatutal/tutal
  • אתתּוּטְּלִי/תֻּטְּלִי
    attutli/tutli
  • הואיוּטַּל/יֻטַּל
    huyutal/yutal
  • היאתּוּטַּל/תֻּטַּל
    hitutal/tutal
  • אנחנונוּטַּל/נֻטַּל
    anakhnunutal/nutal
  • אתםתּוּטְּלוּ/תֻּטְּלוּ
    atemtutlu/tutlu
  • אתןתּוּטְּלוּ/תּוּטַּלְנָה/תֻּטְּלוּ/תֻּטַּלְנָה
    atentutlu/tutalna/tutlu/tutalna
  • הםיוּטְּלוּ/יֻטְּלוּ
    hemyutlu/yutlu
  • הןיוּטְּלוּ/תּוּטַּלְנָה/יֻטְּלוּ/תֻּטַּלְנָה
    henyutlu/tutalna/yutlu/tutalna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּטַּל" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּטַּל" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּסַּג, הוּפַּל, הוּשַּׁק
        Реклама