Спряжение глагола הוּכַח - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּכָח
    ani/ata/humukhakh
  • אני/את/היאמוּכַחַת
    ani/at/himukhakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוּכָחִים
    anakhnu/atem/henmukhakhim
  • נחנו/אתן/הןמוּכָחוֹת
    נחנו/aten/henmukhakhot

Past

  • אניהוּכַחְתִּי
    anihukhakhti
  • אתההוּכַחְתָּ
    atahukhakhta
  • אתהוּכַחְתְּ/הוּכַחַתְּ
    athukhakht/hukhakhat
  • הואהוּכַח
    huhukhakh
  • היאהוּכְחָה
    hihukhkha
  • אנחנוהוּכַחְנוּ
    anakhnuhukhakhnu
  • אתםהוּכַחְתֶּם
    atemhukhakhtem
  • אתןהוּכַחְתֶּן
    atenhukhakhten
  • הםהוּכְחוּ
    hemhukhkhu
  • הןהוּכְחוּ
    henhukhkhu

Future

  • אניאוּכַח
    aniukhakh
  • אתהתּוּכַח
    atatukhakh
  • אתתּוּכְחִי
    attukhkhi
  • הואיוּכַח
    huyukhakh
  • היאתּוּכַח
    hitukhakh
  • אנחנונוּכַח
    anakhnunukhakh
  • אתםתּוּכְחוּ
    atemtukhkhu
  • אתןתּוּכַחְנָה/תּוּכְחוּ
    atentukhakhna/tukhkhu
  • הםיוּכְחוּ
    hemyukhkhu
  • הןיוּכְחוּ/תּוּכַחְנָה
    henyukhkhu/tukhakhna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּכַח" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּכַח" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּנַח, הוּזַח, הוּדַח
        Реклама