Спряжение глагола הוּכַּשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּכָּשׁ/מֻכָּשׁ
    ani/ata/humukash/mukash
  • אני/את/היאמוּכֶּשֶׁת/מֻכֶּשֶׁת
    ani/at/himukeshet/mukeshet
  • אנחנו/אתם/הןמוּכָּשִׁים/מֻכָּשִׁים
    anakhnu/atem/henmukashim/mukashim
  • נחנו/אתן/הןמוּכָּשׁוֹת/מֻכָּשׁוֹת
    נחנו/aten/henmukashot/mukashot

Past

  • אניהוּכַּשְׁתִּי/הֻכַּשְׁתִּי
    anihukashti/hukashti
  • אתההוּכַּשְׁתָּ/הֻכַּשְׁתָּ
    atahukashta/hukashta
  • אתהוּכַּשְׁתְּ/הֻכַּשְׁתְּ
    athukasht/hukasht
  • הואהוּכַּשׁ/הֻכַּשׁ
    huhukash/hukash
  • היאהוּכְּשָׁה/הֻכְּשָׁה
    hihuksha/huksha
  • אנחנוהוּכַּשְׁנוּ/הֻכַּשְׁנוּ
    anakhnuhukashnu/hukashnu
  • אתםהוּכַּשְׁתֶּם/הֻכַּשְׁתֶּם
    atemhukashtem/hukashtem
  • אתןהוּכַּשְׁתֶּן/הֻכַּשְׁתֶּן
    atenhukashten/hukashten
  • הםהוּכְּשׁוּ/הֻכְּשׁוּ
    hemhukshu/hukshu
  • הןהוּכְּשׁוּ/הֻכְּשׁוּ
    henhukshu/hukshu

Future

  • אניאוּכַּשׁ/אֻכַּשׁ
    aniukash/ukash
  • אתהתּוּכַּשׁ/תֻּכַּשׁ
    atatukash/tukash
  • אתתּוּכְּשִׁי/תֻּכְּשִׁי
    attukshi/tukshi
  • הואיוּכַּשׁ/יֻכַּשׁ
    huyukash/yukash
  • היאתּוּכַּשׁ/תֻּכַּשׁ
    hitukash/tukash
  • אנחנונוּכַּשׁ/נֻכַּשׁ
    anakhnunukash/nukash
  • אתםתּוּכְּשׁוּ/תֻּכְּשׁוּ
    atemtukshu/tukshu
  • אתןתּוּכַּשְׁנָה/תּוּכְּשׁוּ/תֻּכַּשְׁנָה/תֻּכְּשׁוּ
    atentukashna/tukshu/tukashna/tukshu
  • הםיוּכְּשׁוּ/יֻכְּשׁוּ
    hemyukshu/yukshu
  • הןתּוּכַּשְׁנָה/יוּכְּשׁוּ/תֻּכַּשְׁנָה/יֻכְּשׁוּ
    hentukashna/yukshu/tukashna/yukshu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּכַּשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּכַּשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּטַּל, הוּצַּג, הוּסַּק
        Реклама