Спряжение глагола הוּלְבַּן - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּלְבָּן/מֻלְבָּן
    ani/ata/humulban/mulban
  • אני/את/היאמוּלְבֶּנֶת/מֻלְבֶּנֶת
    ani/at/himulbenet/mulbenet
  • אנחנו/אתם/הןמוּלְבָּנִים/מֻלְבָּנִים
    anakhnu/atem/henmulbanim/mulbanim
  • נחנו/אתן/הןמוּלְבָּנוֹת/מֻלְבָּנוֹת
    נחנו/aten/henmulbanot/mulbanot

Past

  • אניהוּלְבַּנְתִּי/הֻלְבַּנְתִּי
    anihulbanti/hulbanti
  • אתההוּלְבַּנְתָּ/הֻלְבַּנְתָּ
    atahulbanta/hulbanta
  • אתהוּלְבַּנְתְּ/הֻלְבַּנְתְּ
    athulbant/hulbant
  • הואהוּלְבַּן/הֻלְבַּן
    huhulban/hulban
  • היאהוּלְבְּנָה/הֻלְבְּנָה
    hihulbena/hulbena
  • אנחנוהוּלְבַּנּוּ/הֻלְבַּנּוּ
    anakhnuhulbanu/hulbanu
  • אתםהוּלְבַּנְתֶּם/הֻלְבַּנְתֶּם
    atemhulbantem/hulbantem
  • אתןהוּלְבַּנְתֶּן/הֻלְבַּנְתֶּן
    atenhulbanten/hulbanten
  • הםהוּלְבְּנוּ/הֻלְבְּנוּ
    hemhulbenu/hulbenu
  • הןהוּלְבְּנוּ/הֻלְבְּנוּ
    henhulbenu/hulbenu

Future

  • אניאוּלְבַּן/אֻלְבַּן
    aniulban/ulban
  • אתהתּוּלְבַּן/תֻּלְבַּן
    atatulban/tulban
  • אתתּוּלְבְּנִי/תֻּלְבְּנִי
    attulbeni/tulbeni
  • הואיוּלְבַּן/יֻלְבַּן
    huyulban/yulban
  • היאתּוּלְבַּן/תֻּלְבַּן
    hitulban/tulban
  • אנחנונוּלְבַּן/נֻלְבַּן
    anakhnunulban/nulban
  • אתםתּוּלְבְּנוּ/תֻּלְבְּנוּ
    atemtulbenu/tulbenu
  • אתןתּוּלְבַּנָּה/תּוּלְבְּנוּ/תֻּלְבַּנָּה/תֻּלְבְּנוּ
    atentulbana/tulbenu/tulbana/tulbenu
  • הםיוּלְבְּנוּ/יֻלְבְּנוּ
    hemyulbenu/yulbenu
  • הןתּוּלְבַּנָּה/יוּלְבְּנוּ/תֻּלְבַּנָּה/יֻלְבְּנוּ
    hentulbana/yulbenu/tulbana/yulbenu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּלְבַּן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּלְבַּן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּקְרַן, הוּרְכַּן
        Реклама