Спряжение глагола הוּלְחַם - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּלְחָם/מֻלְחָם
    ani/ata/humulkham/mulkham
  • אני/את/היאמוּלְחֶמֶת/מֻלְחֶמֶת
    ani/at/himulkhemet/mulkhemet
  • אנחנו/אתם/הןמוּלְחָמִים/מֻלְחָמִים
    anakhnu/atem/henmulkhamim/mulkhamim
  • נחנו/אתן/הןמוּלְחָמוֹת/מֻלְחָמוֹת
    נחנו/aten/henmulkhamot/mulkhamot

Past

  • אניהוּלְחַמְתִּי/הֻלְחַמְתִּי
    anihulkhamti/hulkhamti
  • אתההוּלְחַמְתָּ/הֻלְחַמְתָּ
    atahulkhamta/hulkhamta
  • אתהוּלְחַמְתְּ/הֻלְחַמְתְּ
    athulkhamt/hulkhamt
  • הואהֻלְחַם/הוּלְחַם
    huhulkham/hulkham
  • היאהוּלְחֲמָה/הֻלְחֲמָה
    hihulkhama/hulkhama
  • אנחנוהוּלְחַמְנוּ/הֻלְחַמְנוּ
    anakhnuhulkhamnu/hulkhamnu
  • אתםהוּלְחַמְתֶּם/הֻלְחַמְתֶּם
    atemhulkhamtem/hulkhamtem
  • אתןהוּלְחַמְתֶּן/הֻלְחַמְתֶּן
    atenhulkhamten/hulkhamten
  • הםהוּלְחֲמוּ/הֻלְחֲמוּ
    hemhulkhamu/hulkhamu
  • הןהוּלְחֲמוּ/הֻלְחֲמוּ
    henhulkhamu/hulkhamu

Future

  • אניאוּלְחַם/אֻלְחַם
    aniulkham/ulkham
  • אתהתּוּלְחַם/תֻּלְחַם
    atatulkham/tulkham
  • אתתּוּלְחֲמִי/תֻּלְחֲמִי
    attulkhami/tulkhami
  • הואיוּלְחַם/יֻלְחַם
    huyulkham/yulkham
  • היאתּוּלְחַם/תֻּלְחַם
    hitulkham/tulkham
  • אנחנונוּלְחַם/נֻלְחַם
    anakhnunulkham/nulkham
  • אתםתּוּלְחֲמוּ/תֻּלְחֲמוּ
    atemtulkhamu/tulkhamu
  • אתןתּוּלְחַמְנָה/תּוּלְחֲמוּ/תֻּלְחַמְנָה/תֻּלְחֲמוּ
    atentulkhamna/tulkhamu/tulkhamna/tulkhamu
  • הםיוּלְחֲמוּ/יֻלְחֲמוּ
    hemyulkhamu/yulkhamu
  • הןתּוּלְחַמְנָה/יוּלְחֲמוּ/יֻלְחֲמוּ/תֻּלְחַמְנָה
    hentulkhamna/yulkhamu/yulkhamu/tulkhamna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּלְחַם" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּלְחַם" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻשְׁחַז, הֻפְעַל, הֻצְעַד
        Реклама