Спряжение глагола הוּלַן - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּלָן
    ani/ata/humulan
  • אני/את/היאמוּלֶנֶת
    ani/at/himulenet
  • אנחנו/אתם/הןמוּלָנִים
    anakhnu/atem/henmulanim
  • נחנו/אתן/הןמוּלָנוֹת
    נחנו/aten/henmulanot

Past

  • אניהוּלַנְתִּי
    anihulanti
  • אתההוּלַנְתָּ
    atahulanta
  • אתהוּלַנְתְּ
    athulant
  • הואהוּלַן
    huhulan
  • היאהוּלְנָה
    hihulna
  • אנחנוהוּלַנּוּ
    anakhnuhulanu
  • אתםהוּלַנְתֶּם
    atemhulantem
  • אתןהוּלַנְתֶּן
    atenhulanten
  • הםהוּלְנוּ
    hemhulnu
  • הןהוּלְנוּ
    henhulnu

Future

  • אניאוּלַן
    aniulan
  • אתהתּוּלַן
    atatulan
  • אתתּוּלְנִי
    attulni
  • הואיוּלַן
    huyulan
  • היאתּוּלַן
    hitulan
  • אנחנונוּלַן
    anakhnunulan
  • אתםתּוּלְנוּ
    atemtulnu
  • אתןתּוּלְנוּ/תּוּלַנָּה
    atentulnu/tulana
  • הםיוּלְנוּ
    hemyulnu
  • הןיוּלְנוּ/תּוּלַנָּה
    henyulnu/tulana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּלַן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּלַן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּבַן, הוּזַן
        Реклама