Спряжение глагола הוּמְחַז - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּמְחָז/מֻמְחָז
    ani/ata/humumkhaz/mumkhaz
  • אני/את/היאמוּמְחֶזֶת/מֻמְחֶזֶת
    ani/at/himumkhezet/mumkhezet
  • אנחנו/אתם/הןמוּמְחָזִים/מֻמְחָזִים
    anakhnu/atem/henmumkhazim/mumkhazim
  • נחנו/אתן/הןמוּמְחָזוֹת/מֻמְחָזוֹת
    נחנו/aten/henmumkhazot/mumkhazot

Past

  • אניהוּמְחַזְתִּי/הֻמְחַזְתִּי
    anihumkhazti/humkhazti
  • אתההוּמְחַזְתָּ/הֻמְחַזְתָּ
    atahumkhazta/humkhazta
  • אתהוּמְחַזְתְּ/הֻמְחַזְתְּ
    athumkhazt/humkhazt
  • הואהֻמְחַז/הוּמְחַז
    huhumkhaz/humkhaz
  • היאהוּמְחֲזָה/הֻמְחֲזָה
    hihumkhaza/humkhaza
  • אנחנוהוּמְחַזְנוּ/הֻמְחַזְנוּ
    anakhnuhumkhaznu/humkhaznu
  • אתםהוּמְחַזְתֶּם/הֻמְחַזְתֶּם
    atemhumkhaztem/humkhaztem
  • אתןהוּמְחַזְתֶּן/הֻמְחַזְתֶּן
    atenhumkhazten/humkhazten
  • הםהוּמְחֲזוּ/הֻמְחֲזוּ
    hemhumkhazu/humkhazu
  • הןהוּמְחֲזוּ/הֻמְחֲזוּ
    henhumkhazu/humkhazu

Future

  • אניאוּמְחַז/אֻמְחַז
    aniumkhaz/umkhaz
  • אתהתּוּמְחַז/תֻּמְחַז
    atatumkhaz/tumkhaz
  • אתתּוּמְחֲזִי/תֻּמְחֲזִי
    attumkhazi/tumkhazi
  • הואיוּמְחַז/יֻמְחַז
    huyumkhaz/yumkhaz
  • היאתּוּמְחַז/תֻּמְחַז
    hitumkhaz/tumkhaz
  • אנחנונוּמְחַז/נֻמְחַז
    anakhnunumkhaz/numkhaz
  • אתםתּוּמְחֲזוּ/תֻּמְחֲזוּ
    atemtumkhazu/tumkhazu
  • אתןתּוּמְחֲזוּ/תּוּמְחַזְנָה/תֻּמְחֲזוּ/תֻּמְחַזְנָה
    atentumkhazu/tumkhazna/tumkhazu/tumkhazna
  • הםיוּמְחֲזוּ/יֻמְחֲזוּ
    hemyumkhazu/yumkhazu
  • הןיוּמְחֲזוּ/תּוּמְחַזְנָה/יֻמְחֲזוּ/תֻּמְחַזְנָה
    henyumkhazu/tumkhazna/yumkhazu/tumkhazna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּמְחַז" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּמְחַז" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻזְעַק, הֻמְחַשׁ, הֻתְאַם
        Реклама