Спряжение глагола הוּמַס - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּמָס
    ani/ata/humumas
  • אני/את/היאמוּמַסָּה/מוּמֶסֶת
    ani/at/himumasa/mumeset
  • אנחנו/אתם/הןמוּמָסִּים
    anakhnu/atem/henmumasim
  • נחנו/אתן/הןמוּמָסּוֹת
    נחנו/aten/henmumasot

Past

  • אניהוּמַסְתִּי
    anihumasti
  • אתההוּמַסְתָּ
    atahumasta
  • אתהוּמַסְתְּ
    athumast
  • הואהוּמַס
    huhumas
  • היאהוּמְסָה/הוּמַסָּה
    hihumsa/humasa
  • אנחנוהוּמַסְנוּ
    anakhnuhumasnu
  • אתםהוּמַסְתֶּם
    atemhumastem
  • אתןהוּמַסְתֶּן
    atenhumasten
  • הםהוּמְסוּ/הוּמַסּוּ
    hemhumsu/humasu
  • הןהוּמְסוּ/הוּמַסּוּ
    henhumsu/humasu

Future

  • אניאוּמַס
    aniumas
  • אתהתּוּמַס
    atatumas
  • אתתּוּמְסִי/תּוּמַסִּי
    attumsi/tumasi
  • הואיוּמַס
    huyumas
  • היאתּוּמַס
    hitumas
  • אנחנונוּמַס
    anakhnunumas
  • אתםתּוּמַסּוּ/תּוּמְסוּ
    atemtumasu/tumsu
  • אתןתּוּמַסּוּ/תּוּמְסוּ/תּוּמַסְנָה
    atentumasu/tumsu/tumasna
  • הםיוּמְסוּ/יוּמַסּוּ
    hemyumsu/yumasu
  • הןיוּמַסּוּ/יוּמְסוּ/תּוּמַסְנָה
    henyumasu/yumsu/tumasna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּמַס" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּמַס" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּאַט, הוּסַב
        Реклама