Спряжение глагола הוּמַר - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּמָר
    ani/ata/humumar
  • אני/את/היאמוּמֶרֶת
    ani/at/himumeret
  • אנחנו/אתם/הןמוּמָרִים
    anakhnu/atem/henmumarim
  • נחנו/אתן/הןמוּמָרוֹת
    נחנו/aten/henmumarot

Past

  • אניהוּמַרְתִּי
    anihumarti
  • אתההוּמַרְתָּ
    atahumarta
  • אתהוּמַרְתְּ
    athumart
  • הואהוּמַר
    huhumar
  • היאהוּמְרָה
    hihumra
  • אנחנוהוּמַרְנוּ
    anakhnuhumarnu
  • אתםהוּמַרְתֶּם
    atemhumartem
  • אתןהוּמַרְתֶּן
    atenhumarten
  • הםהוּמְרוּ
    hemhumru
  • הןהוּמְרוּ
    henhumru

Future

  • אניאוּמַר
    aniumar
  • אתהתּוּמַר
    atatumar
  • אתתּוּמְרִי
    attumri
  • הואיוּמַר
    huyumar
  • היאתּוּמַר
    hitumar
  • אנחנונוּמַר
    anakhnunumar
  • אתםתּוּמְרוּ
    atemtumru
  • אתןתּוּמְרוּ/תּוּמַרְנָה
    atentumru/tumarna
  • הםיוּמְרוּ
    hemyumru
  • הןתּוּמַרְנָה/יוּמְרוּ
    hentumarna/yumru

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּמַר" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּמַר" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּרַד, הוּסַף, הוּרַק
        Реклама