Спряжение глагола הוּמַת - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּמָת
    ani/ata/humumat
  • אני/את/היאמוּמֶתֶת
    ani/at/himumetet
  • אנחנו/אתם/הןמוּמָתִים
    anakhnu/atem/henmumatim
  • נחנו/אתן/הןמוּמָתוֹת
    נחנו/aten/henmumatot

Past

  • אניהוּמַתִּי
    anihumati
  • אתההוּמַתָּ
    atahumata
  • אתהוּמַתְּ
    athumat
  • הואהוּמַת
    huhumat
  • היאהוּמְתָה
    hihumta
  • אנחנוהוּמַתְנוּ
    anakhnuhumatnu
  • אתםהוּמַתֶּם
    atemhumatem
  • אתןהוּמַתֶּן
    atenhumaten
  • הםהוּמְתוּ
    hemhumtu
  • הןהוּמְתוּ
    henhumtu

Future

  • אניאוּמַת
    aniumat
  • אתהתּוּמַת
    atatumat
  • אתתּוּמְתִי
    attumti
  • הואיוּמַת
    huyumat
  • היאתּוּמַת
    hitumat
  • אנחנונוּמַת
    anakhnunumat
  • אתםתּוּמְתוּ
    atemtumtu
  • אתןתּוּמְתוּ/תּוּמַתְנָה
    atentumtu/tumatna
  • הםיוּמְתוּ
    hemyumtu
  • הןיוּמְתוּ/תּוּמַתְנָה
    henyumtu/tumatna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּמַת" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּמַת" с примерами его использования в реальном общении.
        Реклама