Спряжение глагола הוּנַח - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּנָח
    ani/ata/humunakh
  • אני/את/היאמוּנַחַת
    ani/at/himunakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוּנָחִים
    anakhnu/atem/henmunakhim
  • נחנו/אתן/הןמוּנָחוֹת
    נחנו/aten/henmunakhot

Past

  • אניהוּנַחְתִּי
    anihunakhti
  • אתההוּנַחְתָּ
    atahunakhta
  • אתהוּנַחְתְּ/הוּנַחַתְּ
    athunakht/hunakhat
  • הואהוּנַח
    huhunakh
  • היאהוּנְחָה
    hihunkha
  • אנחנוהוּנַחְנוּ
    anakhnuhunakhnu
  • אתםהוּנַחְתֶּם
    atemhunakhtem
  • אתןהוּנַחְתֶּן
    atenhunakhten
  • הםהוּנְחוּ
    hemhunkhu
  • הןהוּנְחוּ
    henhunkhu

Future

  • אניאוּנַח
    aniunakh
  • אתהתּוּנַח
    atatunakh
  • אתתּוּנְחִי
    attunkhi
  • הואיוּנַח
    huyunakh
  • היאתּוּנַח
    hitunakh
  • אנחנונוּנַח
    anakhnununakh
  • אתםתּוּנְחוּ
    atemtunkhu
  • אתןתּוּנַחְנָה/תּוּנְחוּ
    atentunakhna/tunkhu
  • הםיוּנְחוּ
    hemyunkhu
  • הןתּוּנַחְנָה/יוּנְחוּ
    hentunakhna/yunkhu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּנַח" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּנַח" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּזַח, הוּדַח, הוּנַע
        Реклама