Спряжение глагола הוּנַס - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּנָס
    ani/ata/humunas
  • אני/את/היאמוּנֶסֶת
    ani/at/himuneset
  • אנחנו/אתם/הןמוּנָסִים
    anakhnu/atem/henmunasim
  • נחנו/אתן/הןמוּנָסוֹת
    נחנו/aten/henmunasot

Past

  • אניהוּנַסְתִּי
    anihunasti
  • אתההוּנַסְתָּ
    atahunasta
  • אתהוּנַסְתְּ
    athunast
  • הואהוּנַס
    huhunas
  • היאהוּנְסָה
    hihunsa
  • אנחנוהוּנַסְנוּ
    anakhnuhunasnu
  • אתםהוּנַסְתֶּם
    atemhunastem
  • אתןהוּנַסְתֶּן
    atenhunasten
  • הםהוּנְסוּ
    hemhunsu
  • הןהוּנְסוּ
    henhunsu

Future

  • אניאוּנַס
    aniunas
  • אתהתּוּנַס
    atatunas
  • אתתּוּנְסִי
    attunsi
  • הואיוּנַס
    huyunas
  • היאתּוּנַס
    hitunas
  • אנחנונוּנַס
    anakhnununas
  • אתםתּוּנְסוּ
    atemtunsu
  • אתןתּוּנַסְנָה/תּוּנְסוּ
    atentunasna/tunsu
  • הםיוּנְסוּ
    hemyunsu
  • הןתּוּנַסְנָה/יוּנְסוּ
    hentunasna/yunsu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּנַס" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּנַס" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּשַׁר, הוּרַק, הוּזַל
        Реклама