Спряжение глагола הוּנַע - иврит

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели

huna

Биньян хуфъаль

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּנָע
    ani/ata/humuna
  • אני/את/היאמוּנַעַת
    ani/at/himuna'at
  • אנחנו/אתם/הןמוּנָעִים
    anakhnu/atem/henmuna'im
  • נחנו/אתן/הןמוּנָעוֹת
    נחנו/aten/henmuna'ot

Past

  • אניהוּנַעְתִּי
    anihunati
  • אתההוּנַעְתָּ
    atahunata
  • אתהוּנַעְתְּ/הוּנַעַתְּ
    athunat/huna'at
  • הואהוּנַע
    huhuna
  • היאהוּנְעָה
    hihun'a
  • אנחנוהוּנַעְנוּ
    anakhnuhunanu
  • אתםהוּנַעְתֶּם
    atemhunatem
  • אתןהוּנַעְתֶּן
    atenhunaten
  • הםהוּנְעוּ
    hemhun'u
  • הןהוּנְעוּ
    henhun'u

Future

  • אניאוּנַע
    aniuna
  • אתהתּוּנַע
    atatuna
  • אתתּוּנְעִי
    attun'i
  • הואיוּנַע
    huyuna
  • היאתּוּנַע
    hituna
  • אנחנונוּנַע
    anakhnununa
  • אתםתּוּנְעוּ
    atemtun'u
  • אתןתּוּנְעוּ/תּוּנַעְנָה
    atentun'u/tunana
  • הםיוּנְעוּ
    hemyun'u
  • הןיוּנְעוּ/תּוּנַעְנָה
    henyun'u/tunana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּנַע" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּנַע" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּרַע, הוּדַח, הוּנַח
        Реклама