Спряжение глагола הוּנַּח - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּנָּח/מֻנָּח
    ani/ata/humunakh/munakh
  • אני/את/היאמוּנַּחַת/מֻנַּחַת
    ani/at/himunakhat/munakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוּנָּחִים/מֻנָּחִים
    anakhnu/atem/henmunakhim/munakhim
  • נחנו/אתן/הןמוּנָּחוֹת/מֻנָּחוֹת
    נחנו/aten/henmunakhot/munakhot

Past

  • אניהוּנַּחְתִּי/הֻנַּחְתִּי
    anihunakhti/hunakhti
  • אתההוּנַּחְתָּ/הֻנַּחְתָּ
    atahunakhta/hunakhta
  • אתהוּנַּחַתְּ/הוּנַּחְתְּ/הֻנַּחְתְּ/הֻנַּחַתְּ
    athunakhat/hunakht/hunakht/hunakhat
  • הואהוּנַּח/הֻנַּח
    huhunakh/hunakh
  • היאהוּנְּחָה/הֻנְּחָה
    hihunkha/hunkha
  • אנחנוהוּנַּחְנוּ/הֻנַּחְנוּ
    anakhnuhunakhnu/hunakhnu
  • אתםהוּנַּחְתֶּם/הֻנַּחְתֶּם
    atemhunakhtem/hunakhtem
  • אתןהוּנַּחְתֶּן/הֻנַּחְתֶּן
    atenhunakhten/hunakhten
  • הםהוּנְּחוּ/הֻנְּחוּ
    hemhunkhu/hunkhu
  • הןהוּנְּחוּ/הֻנְּחוּ
    henhunkhu/hunkhu

Future

  • אניאוּנַּח/אֻנַּח
    aniunakh/unakh
  • אתהתּוּנַּח/תֻּנַּח
    atatunakh/tunakh
  • אתתּוּנְּחִי/תֻּנְּחִי
    attunkhi/tunkhi
  • הואיוּנַּח/יֻנַּח
    huyunakh/yunakh
  • היאתּוּנַּח/תֻּנַּח
    hitunakh/tunakh
  • אנחנונוּנַּח/נֻנַּח
    anakhnununakh/nunakh
  • אתםתּוּנְּחוּ/תֻּנְּחוּ
    atemtunkhu/tunkhu
  • אתןתּוּנַּחְנָה/תּוּנְּחוּ/תֻּנְּחוּ/תֻּנַּחְנָה
    atentunakhna/tunkhu/tunkhu/tunakhna
  • הםיוּנְּחוּ/יֻנְּחוּ
    hemyunkhu/yunkhu
  • הןיוּנְּחוּ/תּוּנַּחְנָה/יֻנְּחוּ/תֻּנַּחְנָה
    henyunkhu/tunakhna/yunkhu/tunakhna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּנַּח" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּנַּח" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּבַּע, הוּדַּח, הוּסַּח
        Реклама