Спряжение глагола הוּסַט - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּסָט
    ani/ata/humusat
  • אני/את/היאמוּסֶטֶת
    ani/at/himusetet
  • אנחנו/אתם/הןמוּסָטִים
    anakhnu/atem/henmusatim
  • נחנו/אתן/הןמוּסָטוֹת
    נחנו/aten/henmusatot

Past

  • אניהוּסַטְתִּי
    anihusatti
  • אתההוּסַטְתָּ
    atahusatta
  • אתהוּסַטְתְּ
    athusatt
  • הואהוּסַט
    huhusat
  • היאהוּסְטָה
    hihusta
  • אנחנוהוּסַטְנוּ
    anakhnuhusatnu
  • אתםהוּסַטְתֶּם
    atemhusattem
  • אתןהוּסַטְתֶּן
    atenhusatten
  • הםהוּסְטוּ
    hemhustu
  • הןהוּסְטוּ
    henhustu

Future

  • אניאוּסַט
    aniusat
  • אתהתּוּסַט
    atatusat
  • אתתּוּסְטִי
    attusti
  • הואיוּסַט
    huyusat
  • היאתּוּסַט
    hitusat
  • אנחנונוּסַט
    anakhnunusat
  • אתםתּוּסְטוּ
    atemtustu
  • אתןתּוּסְטוּ/תּוּסַטְנָה
    atentustu/tusatna
  • הםיוּסְטוּ
    hemyustu
  • הןתּוּסַטְנָה/יוּסְטוּ
    hentusatna/yustu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּסַט" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּסַט" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּשַׁר, הוּסַר, הוּגַף
        Реклама