Спряжение глагола הוּסַף - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּסָף
    ani/ata/humusaf
  • אני/את/היאמוּסֶפֶת
    ani/at/himusefet
  • אנחנו/אתם/הןמוּסָפִים
    anakhnu/atem/henmusafim
  • נחנו/אתן/הןמוּסָפוֹת
    נחנו/aten/henmusafot

Past

  • אניהוּסַפְתִּי
    anihusafti
  • אתההוּסַפְתָּ
    atahusafta
  • אתהוּסַפְתְּ
    athusaft
  • הואהוּסַף
    huhusaf
  • היאהוּסְפָה
    hihusfa
  • אנחנוהוּסַפְנוּ
    anakhnuhusafnu
  • אתםהוּסַפְתֶּם
    atemhusaftem
  • אתןהוּסַפְתֶּן
    atenhusaften
  • הםהוּסְפוּ
    hemhusfu
  • הןהוּסְפוּ
    henhusfu

Future

  • אניאוּסַף
    aniusaf
  • אתהתּוּסַף
    atatusaf
  • אתתּוּסְפִי
    attusfi
  • הואיוּסַף
    huyusaf
  • היאתּוּסַף
    hitusaf
  • אנחנונוּסַף
    anakhnunusaf
  • אתםתּוּסְפוּ
    atemtusfu
  • אתןתּוּסְפוּ/תּוּסַפְנָה
    atentusfu/tusafna
  • הםיוּסְפוּ
    hemyusfu
  • הןתּוּסַפְנָה/יוּסְפוּ
    hentusafna/yusfu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּסַף" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּסַף" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּבַל, הוּפַץ, הוּרַם
        Реклама