Спряжение глагола הוּסַר - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּסָר
    ani/ata/humusar
  • אני/את/היאמוּסֶרֶת
    ani/at/himuseret
  • אנחנו/אתם/הןמוּסָרִים
    anakhnu/atem/henmusarim
  • נחנו/אתן/הןמוּסָרוֹת
    נחנו/aten/henmusarot

Past

  • אניהוּסַרְתִּי
    anihusarti
  • אתההוּסַרְתָּ
    atahusarta
  • אתהוּסַרְתְּ
    athusart
  • הואהוּסַר
    huhusar
  • היאהוּסְרָה
    hihusra
  • אנחנוהוּסַרְנוּ
    anakhnuhusarnu
  • אתםהוּסַרְתֶּם
    atemhusartem
  • אתןהוּסַרְתֶּן
    atenhusarten
  • הםהוּסְרוּ
    hemhusru
  • הןהוּסְרוּ
    henhusru

Future

  • אניאוּסַר
    aniusar
  • אתהתּוּסַר
    atatusar
  • אתתּוּסְרִי
    attusri
  • הואיוּסַר
    huyusar
  • היאתּוּסַר
    hitusar
  • אנחנונוּסַר
    anakhnunusar
  • אתםתּוּסְרוּ
    atemtusru
  • אתןתּוּסְרוּ/תּוּסַרְנָה
    atentusru/tusarna
  • הםיוּסְרוּ
    hemyusru
  • הןיוּסְרוּ/תּוּסַרְנָה
    henyusru/tusarna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּסַר" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּסַר" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּרַק, הוּרַם, הוּשַׁב
        Реклама