Спряжение глагола הוּסַת - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּסָת
    ani/ata/humusat
  • אני/את/היאמוּסֶתֶת
    ani/at/himusetet
  • אנחנו/אתם/הןמוּסָתִים
    anakhnu/atem/henmusatim
  • נחנו/אתן/הןמוּסָתוֹת
    נחנו/aten/henmusatot

Past

  • אניהוּסַתִּי
    anihusati
  • אתההוּסַתָּ
    atahusata
  • אתהוּסַתְּ
    athusat
  • הואהוּסַת
    huhusat
  • היאהוּסְתָה
    hihusta
  • אנחנוהוּסַתְנוּ
    anakhnuhusatnu
  • אתםהוּסַתֶּם
    atemhusatem
  • אתןהוּסַתֶּן
    atenhusaten
  • הםהוּסְתוּ
    hemhustu
  • הןהוּסְתוּ
    henhustu

Future

  • אניאוּסַת
    aniusat
  • אתהתּוּסַת
    atatusat
  • אתתּוּסְתִי
    attusti
  • הואיוּסַת
    huyusat
  • היאתּוּסַת
    hitusat
  • אנחנונוּסַת
    anakhnunusat
  • אתםתּוּסְתוּ
    atemtustu
  • אתןתּוּסְתוּ/תּוּסַתְנָה
    atentustu/tusatna
  • הםיוּסְתוּ
    hemyustu
  • הןיוּסְתוּ/תּוּסַתְנָה
    henyustu/tusatna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּסַת" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּסַת" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּמַת
        Реклама