Спряжение глагола הוּסַּק - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּסָּק/מֻסָּק
    ani/ata/humusak/musak
  • אני/את/היאמוּסֶּקֶת/מֻסֶּקֶת
    ani/at/himuseket/museket
  • אנחנו/אתם/הןמוּסָּקִים/מֻסָּקִים
    anakhnu/atem/henmusakim/musakim
  • נחנו/אתן/הןמוּסָּקוֹת/מֻסָּקוֹת
    נחנו/aten/henmusakot/musakot

Past

  • אניהוּסַּקְתִּי/הֻסַּקְתִּי
    anihusakti/husakti
  • אתההוּסַּקְתָּ/הֻסַּקְתָּ
    atahusakta/husakta
  • אתהוּסַּקְתְּ/הֻסַּקְתְּ
    athusakt/husakt
  • הואהוּסַּק/הֻסַּק
    huhusak/husak
  • היאהוּסְּקָה/הֻסְּקָה
    hihuska/huska
  • אנחנוהוּסַּקְנוּ/הֻסַּקְנוּ
    anakhnuhusaknu/husaknu
  • אתםהוּסַּקְתֶּם/הֻסַּקְתֶּם
    atemhusaktem/husaktem
  • אתןהוּסַּקְתֶּן/הֻסַּקְתֶּן
    atenhusakten/husakten
  • הםהוּסְּקוּ/הֻסְּקוּ
    hemhusku/husku
  • הןהוּסְּקוּ/הֻסְּקוּ
    henhusku/husku

Future

  • אניאוּסַּק/אֻסַּק
    aniusak/usak
  • אתהתּוּסַּק/תֻּסַּק
    atatusak/tusak
  • אתתּוּסְּקִי/תֻּסְּקִי
    attuski/tuski
  • הואיוּסַּק/יֻסַּק
    huyusak/yusak
  • היאתּוּסַּק/תֻּסַּק
    hitusak/tusak
  • אנחנונוּסַּק/נֻסַּק
    anakhnunusak/nusak
  • אתםתּוּסְּקוּ/תֻּסְּקוּ
    atemtusku/tusku
  • אתןתּוּסְּקוּ/תּוּסַּקְנָה/תֻּסַּקְנָה/תֻּסְּקוּ
    atentusku/tusakna/tusakna/tusku
  • הםיוּסְּקוּ/יֻסְּקוּ
    hemyusku/yusku
  • הןתּוּסַּקְנָה/יוּסְּקוּ/תֻּסַּקְנָה/יֻסְּקוּ
    hentusakna/yusku/tusakna/yusku

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּסַּק" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּסַּק" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּטַּל, הוּצַּב, הוּשַּׁג
        Реклама