Спряжение глагола הוּפְחַד - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּפְחָד/מֻפְחָד
    ani/ata/humufkhad/mufkhad
  • אני/את/היאמוּפְחֶדֶת/מֻפְחֶדֶת
    ani/at/himufkhedet/mufkhedet
  • אנחנו/אתם/הןמוּפְחָדִים/מֻפְחָדִים
    anakhnu/atem/henmufkhadim/mufkhadim
  • נחנו/אתן/הןמוּפְחָדוֹת/מֻפְחָדוֹת
    נחנו/aten/henmufkhadot/mufkhadot

Past

  • אניהוּפְחַדְתִּי/הֻפְחַדְתִּי
    anihufkhadti/hufkhadti
  • אתההוּפְחַדְתָּ/הֻפְחַדְתָּ
    atahufkhadta/hufkhadta
  • אתהוּפְחַדְתְּ/הֻפְחַדְתְּ
    athufkhadet/hufkhadet
  • הואהֻפְחַד/הוּפְחַד
    huhufkhad/hufkhad
  • היאהוּפְחֲדָה/הֻפְחֲדָה
    hihufkhada/hufkhada
  • אנחנוהוּפְחַדְנוּ/הֻפְחַדְנוּ
    anakhnuhufkhadnu/hufkhadnu
  • אתםהוּפְחַדְתֶּם/הֻפְחַדְתֶּם
    atemhufkhadtem/hufkhadtem
  • אתןהוּפְחַדְתֶּן/הֻפְחַדְתֶּן
    atenhufkhadten/hufkhadten
  • הםהוּפְחֲדוּ/הֻפְחֲדוּ
    hemhufkhadu/hufkhadu
  • הןהוּפְחֲדוּ/הֻפְחֲדוּ
    henhufkhadu/hufkhadu

Future

  • אניאוּפְחַד/אֻפְחַד
    aniufkhad/ufkhad
  • אתהתּוּפְחַד/תֻּפְחַד
    atatufkhad/tufkhad
  • אתתּוּפְחֲדִי/תֻּפְחֲדִי
    attufkhadi/tufkhadi
  • הואיוּפְחַד/יֻפְחַד
    huyufkhad/yufkhad
  • היאתּוּפְחַד/תֻּפְחַד
    hitufkhad/tufkhad
  • אנחנונוּפְחַד/נֻפְחַד
    anakhnunufkhad/nufkhad
  • אתםתּוּפְחֲדוּ/תֻּפְחֲדוּ
    atemtufkhadu/tufkhadu
  • אתןתּוּפְחַדְנָה/תּוּפְחֲדוּ/תֻּפְחַדְנָה/תֻּפְחֲדוּ
    atentufkhadna/tufkhadu/tufkhadna/tufkhadu
  • הםיוּפְחֲדוּ/יֻפְחֲדוּ
    hemyufkhadu/yufkhadu
  • הןתּוּפְחַדְנָה/יוּפְחֲדוּ/תֻּפְחַדְנָה/יֻפְחֲדוּ
    hentufkhadna/yufkhadu/tufkhadna/yufkhadu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּפְחַד" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּפְחַד" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻקְהַל, הֻדְאַג, הֻשְׁחַז
        Реклама